И "ЛУГАНО" НЕ У ДЕЛ

Добавлена: 24.02.2010

Основными творцами победы "Локомотива" над "Лугано" стали молодые хоккеисты. По сравнению с предыдущей встречей против "Амбри-Пиотты" Петр Воробьев перевел в основу "железнодорожников" защитника Алексея Швалева и нападающего Александра Калянина, а вот оборонцу Виталию Аникеенко и нападающему Игорю Королеву места на льду не нашлось. Кроме того, последний рубеж ярославской обороны был доверен Сергею Гайдученко.

Первый период отчетной встречи запомнился большим количеством штрафа у российского клуба, но ни одно из удалений хозяева льда использовать не сумели. Впрочем, подопечные Воробьева в атаке также не преуспели. Итог 20-ти минут игры - 0:0.

А вот второй отрезок матча и стал поворотным. Уже спустя 94 секунды после первого вбрасывания Андрей Кирюхин пробил бывшего НХЛовца Дэвида Эйбишера. На 28-й ярославцы использовали большинство точнейшим бросоком от синей линии защитника Швалева. Наконец, спустя еще 4,5 минуты другой защитник Виталий Вишневский сделал счет 3:0. По сути, игра была сделана ибо "железнодорожники" подтянули дисциплину, а вот в составе "Лугано", напротив, штрафа прибавилось.

Третий отрезок основного времени команды провели в тактических играх друг с другом. Как следствие, обменялись шайбами и разошлись до следующих товарищеских матчах. У "Локомотива" точный бросок на счету Александра Калянина, ну а Сергею Гайдученко не дал сыграть "на ноль" нападающий "Лугано" Люка Балерна. Окончательный счет встречи - 4:1 в пользу россиян.

Приятно отметить, что помимо авторов заброшенных шайб в составе ярославцев голевыми передачами проявили себя и другие молодые игроки- Никита Клюкин и Даниил Собченко. "Лугано" же выступал без некоторых своих лидеров (в том числе и экс-"железнодорожника" Рэнди Робитайла), но имел в своем составе защитника Юхана Окермана, который еще в прошлом сезоне защищал цвета вице-чемпионов КХЛ.

"Локомотив" (Ярославль, Россия) - "Лугано" (Швейцария) - 4:1 (0:0; 3:0; 1:1)
22 февраля 2010 года. Белинцонна, Швейцария. Тренировочный спортивный комплекс. 250 зрителей
Судейская бригада: Микаэль Кюнг, Франко Эспиноза, Андреас Кёлер (все - Швейцария)
Шайбы забросили: 1:0 - Кирюхин (Ткаченко, 21:34); 2:0 - Швалев (Галимов,Чурилов, 27:48, бол); 3:0 - Вишневский (Михнов, Клюкин, 32:29); 4:0 - Калянин (Собченко, 43:35); 4:1 - Балерна (Томас, Нуммелин, 53:36)
Удаления: Камбер (Луг, 03:25); Афанасенков (Лок, 03:29); Вишневский (Лок, 04:49); Калянин (Лок, 08:26); Руденко (Лок, 25:21); Гой (Луг, 27:27); Руденко (Лок, 28:14); Галимов (Лок, 30:18); Хелблинг (Луг, 32:46, 2+10); Профико (Луг, 40:46); Гой (Луг, 43:40); Камбер (Луг, 59:42)
Штраф: 12 - 22;
Большинство: 1/6 - 0/6;
Броски: 36 - 29;
Лучшие игроки матча: Сергей Гайдученко, Александр Галимов, Александр Калянин (все - "Локомотив")
"Локомотив": Гайдученко; Нурисламов, Урычев, Вишневский, Швалев, Гуськов, Жуков, Тьернквист, Васильев; Михнов, Афанасенков, Галимов, Ткаченко (к), Чурилов, Иргл, Клюкин, Калянин, Руденко, Кирюхин, макаров, Собченко.
"Лугано": Эйбишер; Ж.Воклер, Хелблинг, Чиеза, Нодари, Профико, Окерман, Нуммелин; Томас, Мюррэй, Т.Воклер, Балерна, Нэссер (к), Хэмилтон, Йорг, Гой, Камбер, Грасси, Шлагенхауф