ТРИЛЛЕР СО "ЛЬВАМИ"

Добавлена: 25.02.2010

В третьем матче за четыре полноценных дня тренировочного сбора в Швейцарии "Локомотив" проводил против ведущего клуба этой альпийской державы - обладателя главного трофея последнего розыгрыша Евролиги и Кубка Виктории - "Цюрих Лайонс". По сравнению с предыдущей встречей Петр Воробьев вновь произвел незначительные коррективы в составе "железнодорожников": в ворота вернулся Георгий Гелашвили, в ряды защитников Виталий Аникеенко, а к нападающим присоединился Игорь Королев. При это не нашлось места в основе Евгению Нурисламову и Даниилу Собченко.

Первый период прошел при перевесе хозяев. Уже первое удаление в составе "Локомотива" словацкий нападающий "львов" Петер Сейна превратил в гол, а на 13-й минуте он же сделал дубль. Сверхрезультативным получился второй отрезок этой встречи. Для начала за три минуты три шайбы в ворота голкипера-ветерана "Цюриха" Ари Суландера провели Константин Руденко, Геннадий Чурилов и Дмитрий Афанасенков. Казалось бы, ярославцам удасться довести период до победы, но последовал очередной всплеск активности хозяев, и тот же Сейна оформил хет-трик, а затем забил и Патрик Бартчи.

Третий период россияне проводили, по сути, на морально-волевых и наградой за старания им стали две шайбы, в том числе и победная всего за 10 (!!!) секунд от Никиты Клюкина. А до него дубль удалось сделать Константину Руденко. 5:4 - "Локомотив" одержал три победы в трех матчах этого сбора.

"Цюрих Лайонс" (Цюрих, Швейцария) - "Локомотив" (Ярославль, Россия) - 4:5 (2:0; 2:3; 0:2)
24 февраля 2010 года. Белинцонна, Швейцария. Тренировочный Спортивный Комплекс. 44 зрителя.
Судейская бригада: Надир Мандиони, Франко Эспиноза, Андреас Кёлер (все - Швейцария)
Шайбы забросили: 1:0 - Сейна (Гарднер, 06:36, бол); 2:0 - Сейна (Гарднер, Сухи, 12:08, бол); 2:1 - Руденко (23:07); 2:2 - Чурилов (Галимов, Макаров, 25:24); 2:3 - Афанасенков (Михнов, 26:10); 3:3 - Сейна (Питтис, Крутов, 32:54); 4:3 - Бартчи (Доун, 34:05); 4:4 - Руденко (52:31); 4:5 - Клюкин (Афанасенков, Тьернквист, 59:50)
Удаления: Ткаченко (Л, 04:11); Бастль (Ц, 08:46); Вишневский (Л, 11:35); Чурилов (Л, 12:59); Вишневский (Л, 17:48); Шоммер (Ц, 33:55); Мюллер (Ц, 38:56); Руденко (Л, 49:48)
Штраф: 6 - 10;
Большинство: 2/5 - 0/3;
Броски: 37 - 37;
Лучшие игроки матча: Петер Сейна ("Цюрих Лайонс"), Константин Руденко, Дмитрий Афанасенков (оба - "Локомотив")
"Цюрих Лайонс": Суландер; Геринг, Мюллер, Кейнцл, Сухи, Камперчиоли, Рейст, Шнидель; Гарднер, Крутов, Бюхлер, Мичели, Питтис, Сейна, Шоммер, Алстон, Бастль, Доун, Граувилер, Штофель.
"Локомотив": Гелашвили; Урычев, Вишневский, Швалев, Гуськов, Жуков, Тьернквист, Васильев, Аникеенко; Михнов, Афанасенков, Галимов, Ткаченко, Чурилов, Иргл, Клюкин, Калянин, Руденко, Королев, Кирюхин, Макаров.