Прогноз специалиста. Александр ЯКУШЕВ: "Словаков победим с разницей в 2 – 3 шайбы"

Добавлена: 18.02.2010
Источник: Спорт Экспресс

Прогноз на второй тур олимпийского турнира дает легендарный советский хоккеист, экс-тренер сборной России Александр Якушев.

США – НОРВЕГИЯ – 4:1

Не ожидал, что канадцы начнут турнир с победы над норвежцами с разницей в восемь шайб. А вот американцы стартовали в свою силу, экономично обыграв швейцарцев. Думаю, что звездно-полосатые в таком режиме продолжат штамповать победы, хотя их северный соперник все же откроет ванкуверский счет своим забитым голам.

ШВЕЙЦАРИЯ – КАНАДА – 0:5

Не советую недооценивать швейцарскую сборную. Рука тренера Крюгера в их игре чувствуется. Оборона, оборона, еще раз оборона – вот девиз этой европейской команды. Не сомневаюсь, что у канадцев в одном-двух периодах возникнут с ней проблемы. И все же ради ветерана Бродера они постараются сыграть на ноль.

СЛОВАКИЯ – РОССИЯ – 2:5

Наша команда на старте порадовала, в первом и третьем периодах матча с латышами показав едва ли не идеальный хоккей. И все же при всем уважении к нашим соседям турнир для России начнется матчем со словаками, у которых очень острое нападение. Подозреваю, что Брызгалову, несмотря на его высокий класс, одну-две шайбы придется пропустить. Но вообще жду открытого хоккея, красивых голов и победы нашей команды в две-три шайбы.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.