Сергей Коньков: Тренерский штаб подскажет, как играть в пятой игре

Добавлена: 13.03.2014 11:24
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Нападающий “Локомотива” Сергей Коньков в интервью “Ярославскому спорту” подчеркнул, что только игра на пределе своих возможностей может дать результат в серии плей-офф с московским “Динамо”.

- Противостояние “Локомотива” и “Динамо” стало уже сейчас украшением нынешнего плей-офф. За счет чего смогли победить в двух домашних встречах?

- Мы очень ответственно подошли к этим играм. Команда понимает, что с таким мастеровитым и опытным соперником нужно быть собранным на все сто процентов. Ребята не щадят себя: выходят на площадку, отдаваясь полностью игре. С такой машиной как “Динамо” по-другому добиться результата невозможно. Путь к победе – полнейшая самоотдача, высокая дисциплина и выполнение тренерского задания.

- Вы дважды становились обладателем Кубка Гагарина в составе московского “Динамо”. В этой серии команда Олега Знарка показывает чемпионский хоккей?

- “Динамо” бьется, очень сложно с ними играть. Сами все видите: практически любая оплошность заканчивается голом в наши ворота. Далеко не всегда удается нейтрализовать сильные стороны москвичей. Мы стараемся, как можем.

- В двух домашних матчах забросил Платт. Причем сделал это в большинстве, на месте защитника. Заработали спецбригады?

- Хорошо, что наши заготовки срабатывают. Но мы должны забивать и в равных составах. Повторюсь: если будем каждую смену играть на пределе своих возможностей – результат придет.

- Впереди матч в Москве. Способны ли команды удивить другу друга?

- Соперники успели изучить друг друга, знают что ожидать. Другое дело, что между тренерами идет тактическое противоборство. Какие-то нюансы всегда есть. Тренера смотрят, анализируют. Если нужно – обязательно что-то подскажут.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.