День памяти

Добавлена: 17.03.2014 09:26
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

14 марта, в канун первой годовщины со дня смерти известного российского тренера Сергея Алексеевича Николаева, во Дворце спорта "Торпедо" открыта памятная доска его имени. Автором проекта стал известный ярославский автор Валерий Журавлёв.

Отметим, что с августа прошлого года и сам дворец тоже носит имя Николаева, Сегодня среди присутствующих на торжественной церемонии открытия были и известные хоккеисты нашего клуба – воспитанники Сергея Николаева – это, например, Александр Ардашев, Владимир Самылин, Алексей Горшков или Дмитрий Красоткин. Были здесь и руководители города и области.

Очень приятно было видеть на церемонии большую делегацию футбольного клуба «Шинник» во главе с главным тренером команды Александром Побегаловым. Также отметим, что специально почтить память замечательного наставника и отдать ему дань уважения приехал один из вице-президентов ФХР Николай Урюпин. Естественно, что на церемонии открытия мемориальной доски присутствовали родные и друзья Сергея Алексеевича. Его вдова, Марина Александровна, искренне, со слезами на глазах поблагодарила всех, с кем довелось работать его супругу, кто помнит и ценит то, что он сделал в нашем городе и по всей стране.

Доступ к мемориальной доске открыт ежедневно, в часы работы ДС «Торпедо» им. С.А.Николаева. Доска находится в фойе, слева от центрального входа.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.