Локомотив - Динамо Мс. Комментарии

Добавлена: 17.03.2014 09:35
Источник: "Спорт-Экспресс", "RSport"

Дмитрий Юшкевич: «В концовке «Динамо» хотело послать сообщение, что седьмой матч будет не на жизнь, а на смерть – оно получено»

Тренер «Локомотива» Дмитрий Юшкевич после победы клуба в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против «Динамо» (6:0) прокомментировал жесткую игру соперника в концовке встречи.

«Это нормально, что игроки «Динамо» стали цеплять наших хоккеистов. Никто не хочет уступать, и каждая команда хочет послать сообщение сопернику, что следующий матч будет игрой не на жизнь, а на смерть. Сообщение получено. Была ли установка не отвечать на провокации? Безусловно, драться было не нужно», – сказал Юшкевич.

Напомним, что на последней минуте защитник «Динамо» Янне Яласваара атаковал форварда ярославцев Сергея Плотникова и получил четыре минуты штрафа.

* * *

Дэйв Кинг: "Играя с "Динамо", нельзя рассчитывать на победу до последней секунды"

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг после победы в шестом матче 1/8 финаала Кубка Гагарина над московским "Динамо" (6:0) похвалил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Однако, специалист добавил, что не стоит недооценивать соперника в преддверии решающей встречи серии. По словам Кинга, шансы обеих команд на выход в следующую стадию плей-офф равны. Заключительная игра серии состоится 17 марта в Москве.

– Мы по-прежнему живы, остаемся в деле, – приводит ИТАР-ТАСС слова Кинга. – Не скрою, мы были подавлены после предыдущего поражения, но несмотря ни на что, довели серию до последнего седьмого матча. Теперь нас ждет самая тяжелая игра из всех, какие только можно представить: за победу на площадке соперника, который, являясь дважды чемпионом, стремится к третьему титулу.

Мы относимся к динамовцам с таким большим уважением, что просто не можем не стараться показать в каждом матче свою лучшую игру. Каждую встречу против такой блестящей команды мы проводим на пределе своих возможностей. И в седьмом матче отдадимся игре без остатка, чтобы победить "Динамо" и войти в историю.

Не думаю, что при счете 3:0 в нашу пользу игра была предрешена. Мы слишком хорошо знаем силу "Динамо", чтобы допускать такое. В матчах с таким сильным соперником ты можешь быть уверен в своей победе только когда счет в твою пользу, а время на табло 59:59. И, да, шайба находится за пределами твоей зоны.

Мне трудно объяснить, как так получилось. Но сегодня мы забросили много очень красивых шайб. Это точнейший бросок Ильи Горохова в большинстве. Это великолепная работа Сергея Плотникова, который сам себе сделал второй гол. Это просто фантастический проход Сергея Конькова практически от красной линии, после чего мы повели 3:0. Такие шайбы очень важны, потому что поднимают команду в своих собственных глазах. Уверен, мы сохраним это чувство для седьмой игры, но в то же время, нельзя говорить, что этот крупный счет как-то скажется в дальнейшем. Значение будет иметь только победа, остальное совершенно неважно. И в понедельник мы начнем снова с 0:0. Шансы – 50 на 50.

* * *

Кронвалль: Никто в ХК "Локомотив" не устал после шести матчей с "Динамо"

Ни один хоккеист ярославского "Локомотива" не чувствует усталость после шести матчей серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо", считает защитник команды Стаффан Кронвалль.

В субботу в шестом матче серии "Локомотив" в Ярославле разгромил "Динамо" - 6:0 и сравнял счет в серии - 3-3.

"Сегодня была удивительная атмосфера на трибунах. У нас в команде никто по-настоящему не устал, все играют поровну, все находятся в хорошей форме. В следующем матче главное не удаляться много, отрабатывать в защите и постараться заработать большинство", - сказал Кронвалль журналистам.

* * *

Сэнфорд: «Ярославский ХК "Локомотив" уже давно прижат к стенке в КХЛ»

Хоккеисты ярославского "Локомотива" уже давно играют каждый свой новый матч в КХЛ как последний, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер команды Кертис Сэнфорд.

В субботу в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ "Локомотив" на своем льду разгромил московское "Динамо" со счетом 6:0 и сравнял счет в серии (3-3).

"Это плей-офф, осталась последняя игра, которую нужно выиграть. Мы уже давно прижаты к стенке и ходим по лезвию ножа, так было перед плей-офф, когда нам нужно было победить 4 матча "регулярки" - мы сделали это, теперь то же самое здесь", - сказал Сэнфорд.

"В шестом матче мы проделали хорошую работу, чтобы достичь последнего матча, который нужно выиграть. Никто не позволил себе расслабиться в этой игре и знал, что делать", - добавил Сэнфорд.

* * *

Сергей Коньков: "Мы были предельно собранными"

Сергей Коньков после победы над московским "Динамо" (6:0) в матче 1/8 Кубка Гагарина отметил, что ярославская команда превзошла соперника в реализации моментов. По словам форварда, забившего два гола, команда выполнила игровое задание на матч.

– Вы забили две шайбы в таком важном решающем для "Локомотива" матче. Стоит дорогого.

– Неважно, кто забил две шайбы – я или кто-то другой. Хоккей игра командная и имеет значение конечный результат команды, – сказал Коньков. – Что касается установки на матч, она была такой же, как и всегда – выполнять игровое задание и быть предельно собранными, что мы и сделали.

– Счет разгромный. В чем соперника превзошли?

– Удалось реализовать свои моменты. В этом матче все сложилось хорошо.

– Впереди седьмой поединок в Москве. Усталость наверняка накопилась?

– Все нормально. Ведь все находятся в одинаковых условиях.

* * *

Яковлев: «Хоккеистам "Локомотива" чуть больше повезло в матче с "Динамо"»

Хоккеистам "Локомотива" просто повезло больше, чем обычно, в матче плей-офф КХЛ против московского "Динамо", считает защитник ярославской команды Егор Яковлев.

"Локомотив" разгромил "Динамо" в матче серии первого круга плей-офф КХЛ, победитель которой определится в столице в понедельник, 17 марта. Встреча, прошедшая в Ярославле в субботу, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

"Мы парни молодые, поэтому хорошо восстановились после прошлого матча, - сказал Яковлев журналистам. - Сейчас у нас есть еще день, значит, к седьмому матчу подготовимся еще лучше. Это будет серьезная проверка для нас как команды. У многих ребят такой матч будет впервые. Интересно посмотреть, как все это закончится. Конечно, никто не ожидал сегодня такого счета. Нам повезло чуть-чуть больше, чем обычно".

Яковлев считает, что агрессивная игра соперника в концовке матча была ожидаемой. "Никому не нравится проигрывать 0:6, поэтому можно понять агрессивность динамовцев ", - заметил хоккеист.

"Хотели ли себя поберечь в конце? Мы уже пару раз себя поберегли с "Динамо". И это стоило нам двух побед: в (регулярном) чемпионате и одной в плей-офф, - продолжил Яковлев. - Мы делаем выводы. На каждый период мы выходили из раздевалки при счете 0:0. Динамовцы говорят, что уже забыли про то, что проиграли так крупно? А мы забыли, что выиграли".

"Я согласен, что домашний лед имеет особое значение, - добавил защитник "Локомотива". - Наверное, из-за болельщиков, потому что здесь они самые лучшие. Но тактика не меняется: мы и дома, и на выезде играем в один и тот же хоккей. У нас нет задачи минимум на этот плей-офф. Мы должны выходить и побеждать, пока можем".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.