Роман Людучин: Я просто жду шанса

Добавлена: 21.01.2013 09:34
Источник: "Sportbox.ru"

Нападающий ярославского «Локомотива» Роман Людучин после поражения от московского «Спартака» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ похвалил красно-белых за борьбу и рассказал, что не понимает причин своих неудач в нынешнем сезоне.

— Отметили для себя, что в этом матче вы получили больше игрового времени, чем за последние два месяца?

- Так-то оно так, но я им не воспользоваться. И все же я рад тому, что выходил на лед на протяжении двух периодов. Почему потом посадили? Может, допустил много нелепых ошибок. Надеюсь, шанс мне еще дадут.

— Сезон складывается для вас не очень хорошо…

- Согласен, что сезон неудачный. Мне до боли обидно, что все так получается. Переживают родители, любимая девушка. Но надо как-то бороться, переступать через себя. Раз есть проблемы, их надо решать.

— До перехода в «Локомотив» в «Спартаке» вы отыграли целых четыре сезона. Что чувствовали, играя против бывшей команды?

- Пытался такие мысли от себя гнать. И потом я, наверное, не совсем в той форме нахожусь, чтобы оценить на каком уровне игралось. В целом, наверное, все было более-менее нормально. Хотя и не все получилось. А игроки «Спартака» — молодцы. Старались. И им больше повезло. В отличие от нас, спартаковцы использовали большинство, которое в современном хоккее решает очень многое.

— Волновались, выходя на лед в Сокольниках?

- Немного неприятно было, когда болельщики кричали что-то бранное. Я такого в свой адрес еще не слышал. Но старался не обращать внимания.

— Ощущаете отсутствие хоккеистов из НХЛ?

- Да. Ведь ребята внесли весомый вклад в игру команды. Спасибо им огромное. Но у «Локо» и без энхаэловцев коллектив боевой. Все ребята выступают очень прилично и есть талантливая молодежь, благодаря которой можно строить будущее.

— В «Спартаке» вы были на ведущих ролях, в «Локо» все складывается иначе. Тяжело это осознавать?

- Конечно. Хотя в Ярославле в начале сезона я тоже был на ведущих ролях. Но потом что-то сломалось. Даже не знаю, как вам объяснить, что именно. Если бы знал причину, ее бы устранил. С тренером обсуждаем, он мне говорит, что надо подтянуть. Я стараюсь выполнять, но не всегда все получается. Хотя не могу сказать, что у Тома Роу модель игры какая-то замороченная. Хорошая модель. И все ее понимают.

— Писали о том, что вас хотели выставить на драфт отказов…

- Я об этом ничего не знаю. Надо же что-то писать. Вот и пишут.

— У вас контракт с «Локо» на три года. Но если возникнет возможность перейти в какой-либо другой клуб, сделаете это? Может, хотели бы получить больше игровой практики?

- Я просто жду шанса. Когда дают играть — играю. Это самое главное. Не дают — тренируюсь и жду. А на будущее не загадываю. Если тренер решит, что я команде не нужен, то выбора не останется. Это уже зависит не от меня. Вернулся бы в «Спартак»? Давайте опять же не будем что-то планировать. Сейчас я в «Локомотиве». И отдаюсь этой команде целиком и полностью. Пока даже не думаю о том, чтобы куда-то переходить. Просто хочу вылезти из этой глубокой ямы.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.