Тренеры ХК "Локомотив" учли все сильные стороны "Нефтяника"

Добавлена: 13.12.2011 07:08
Источник: РИА Новости

Тренерский штаб хоккейного клуба "Локомотив" детально разобрал игру альметьевского "Нефтяника" по ходу подготовки к матчу, заявил главный тренер ярославцев Петр Воробьев.

В понедельник "Локомотив", возрожденный после сентябрьской авиакатастрофы, провел свой первый матч в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Ярославцы разгромили "Нефтяник" на своем льду со счетом 5:1.

Воробьев заявил, что его команда серьезно готовилась к матчу против одного из лидеров ВХЛ.

"Мы хорошо представляли себе силу соперника, знали, что у многих хоккеистов есть опыт игры в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Готовили своих ребят к игре на другом уровне, учли все сильные стороны противника, изучали его домашние заготовки", - сказал Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, команда провела этот матч уверенно.

"В обороне нам удалось почти все, в атаке тоже забили красивые голы, игроки все время были нацелены на чужие ворота, - отметил тренер. - Концовку второго периода провели немного смазанно, когда несколько раз не сумели разыграть большинство, разволновались, но справились, взяли себя в руки и довели матч до уверенной победы".

Воробьев добавил, что важные матчи для команды и для него самого еще впереди.

"Конечно, первая игра была радостной и волнующей, не зря же говорят: лиха беда - начало. Но я не назову ее самой важной. Думаю, главный матч еще сыграем", - заметил главный тренер железнодорожников.

Тренер "Нефтяника" Ришат Гимаев признался, что ожидал от ярославцев сумасшедшего настроя на игру.

"Мы ожидали такого матча. Ребята в Ярославле молодые, но амбициозные. Были заряжены на победу до финальной сирены, не расслаблялись, даже при счете 5:1 ложились под шайбу", - заявил Гимаев.

"В обороне игроки "Локомотива" ошибок не совершали в отличие от нас. Заслуженно победили, счет по игре", - добавил главный тренер команды из Альметьевска.

Следующую игру "Локомотив" проведет на своем льду 14 декабря против волжской "Ариады-Акпарс".

Матч против вице-чемпиона ВХЛ стал для "Локомотива" первым официальным после шестой игры полуфинальной серии плей-офф КХЛ с "Атлантом". Уступив 2 апреля в Мытищах со счетом 2:8, железнодорожники завершили борьбу за Кубок Гагарина-2011. А 7 сентября, в первый день нового сезона КХЛ, самолет Як-42, на котором "Локомотив" летел в Минск, разбился под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся на борту, выжил только бортинженер Александр Сизов.

Новый "Локомотив" создан на основе "Локо" - ярославского клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). До конца регулярного чемпионата ВХЛ команда Петра Воробьева проведет еще 21 матч. Попадание "Локомотива" в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.