Калянин нацелился на первый хет-трик в карьере

Добавлена: 30.12.2010
Источник: Sportbox.ru

Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Калянин, автор дубля в матче чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (7:2), после победы заявил, что в новом году планирует сделать свой первый в карьере хет-трик.

- Мы сегодня плохо начали матч, две шайбы пропустили уже к 8-й минуте. Думаю, просто на первых сменах не у всех ребят присутствовала необходимая концентрация, - приводит слова форварда «железнодорожников» корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. – Начало игр у нас в последнее время частенько не задается, тем не менее, мы одерживаем в итоге победы. Самое главное, что не бросили бороться после 0:2, собрались буквально за пару минут. Играли так, словно счет был 0:0, и все исправили. Это было особенно важно, учитывая, что матч был за первое место в Западной конференции.

- Ваше звено стабильно забивает в последних матчах. Это после вызова в сборную вы поймали такой кураж?

- Не без этого. Вызов в сборную сам по себе – это стимул, а когда нас пригласили всей тройкой, и мы неплохо себя зарекомендовали на турнире, это, конечно, подхлестнуло вдвойне. Для меня национальная команда – это вообще что-то новое, поэтому выступление за сборную, не скрою, придало мне уверенности.

- В конце игры показалось, что не только вам самим, но и вашим партнерам по звену очень хотелось, чтобы вы оформили хет-трик. Ребята постоянно отдавали вам шайбу и выводили на выгодные позиции.

- Может быть, но только, когда счет уже стал очень крупным, в самом конце матча. Я не расстроился, что не получилось. Главное, что команда выиграла в последней встрече уходящего года, порадовала своих болельщиков. А свой первый хет-трик я сделаю в следующем году. Во всяком случае, приложу максимум усилий для этого.

Комментарии:

serg3574+20 (4925)
  Профиль 
 тула 
 e-mail 
Я думаю получиться!УраУра

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.