Северские Волки - Локо-Юниор. Результативно и уверенно

Добавлена: 26.09.2016 08:55

В субботу, 24 сентября, в третьем матче выездной серии «Локо-Юниор» встречался с еще одним дебютантом лиги – «Северскими Волками», тоже представляющими Краснодарский край.

В отличие от «Красных Крыльев», «волки» уже успели набрать первые очки в НМХЛ, правда, по итогам шести игр тоже не одержали ни одного победы. На выезде северцы дважды уступили «Тверичам» в основное время, а «СКА-Карелии» в обоих матчах проигрывали лишь в серии буллитов. Домашний же дебют у волков не задался, и «Дмитрову» они уступили с общим счетом 3:12.

Подопечные Игоря Мелякова два дня назад уверенно обыграли команду «Крылья Кубани» со счетом 7:1 и после той встречи в составе ярославцев произошло всего одного изменение – Ярослава Гайдукова в заявке заменил другой защитник Виктор Волков. Ворота вновь защищал Федор Мочалов.

В начале встречи наш голкипер вступал в игру почти столь же часто, как и его визави Гросбах, поскольку на каждую атаку «железнодорожников» «волки» старались ответить своим контрвыпадом. Ближе к середине игрового отрезка соперники обменялись удалениями, но открыть счет при игре в большинстве ни одной из сторон так и не удалось. А вот вторая половина игрового отрезка осталась за «Локо-Юниором», и за три минуты до сирены Иван Романов открыл счет в матче, 0:1. Еще через полминуты хозяева льда остались в меньшинстве, а за 25 секунд до сирены Антон Малышев при игре в большинстве удвоил преимущество ярославцев, 0:2.

С первых минут второго периода ворота «Северских Волков» защищал уже не Гросбах, а Синякин, и его партнеры продолжили с завидным постоянством угрожать воротам ярославцев. На девятой минуте активность краснодарцев все же принесла свои плоды, и Саяпин сократил разрыв в счете до минимума, 1:2. За пять минут до окончания второго игрового отрезка хозяева льда могли и вовсе сравнять счет, получив почти полторы минуты игры в формате «5 на 3», но своим шансом не воспользовались.

Третий период «волки» тоже начинали в большинстве, но ошибка, допущенная краснодарцами при игре «5 на 4», позволила Ивану Романову оформить дубль и увеличить разрыв до комфортных «+2», 1:3. На волне успеха «железнодорожники» провели несколько атак, тренерский штаб «Северских Волков» был вынужден взять таймаут, но 30-секундная пауза не слишком помогла, поскольку сразу после нее Иван Романов оформил хет-трик, сделав счет 1:4. Подопечные Игоря Мелякова продолжали контролировать ход встречи, не испытав особых проблем даже при игре вчетвером против шестерых – спустя 35 секунд после замены вратаря на шестого полевого игрока Евгений Казакевич поразил пустые ворота, 1:5. Итог же встречи подвел Максим Денежкин, забивший свой первый гол за «Локо-Юниор» при игре «5 на 3».

6:1 – «Локо-Юниор» одержал четвертую победу подряд.

«Северские Волки» (Краснодарский край) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:6 (0:2, 1:0, 0:4)
24 сентября 2016 года. «Ледовый дворец», ст. Северская
Судейская бригада: А.Шигалеев; С.Шерер, С.Коршак
Шайбы забросили: 0:1 – Романов (17:18); 0:2 – Малышев (Ковалев, Стальнов, 19:35, бол); 1:2 – Саяпин (Шестерин, 28:58); 1:3 – Романов (40:48, мен); 1:4 – Романов (Якимчук, 45:04); 1:5 – Казакевич (50:35, мен, пустые ворота) ; 1:6 – Денежкин (Романов. 54:24, бол)
Удаления: Саяпин (СВ, 07:20); Беляев (ЛЮ, 10:05); Геворгян (СВ, 17:52); Командный штраф (ЛЮ, 34:59); Мисюль (ЛЮ, 35:34); Соловьев (СВ, 36:45); Командный штраф (ЛЮ, 37:24); Беляев (ЛЮ, 38:51); Лисин (ЛЮ, 50:00); Российский (СВ, 52:25); Кусов (СВ, 53:39); Геворгян (СВ, 59:22)
Штраф: 20-12;
Большинство: 0/6 – 1/5
Броски в створ: 19-32;
Вбрасывания: 22-38
Лучшие игроки матча: Иван Романов, Федор Мочалов, Максим Денежкин (все – «Локо-Юниор)
«Северские Волки»: Гросбах (Синякин, 20:00-60:00); Соловьев – Гаврилов, Кусов – Саяпин – Геворгян; Колоколов – Шакирьянов, Демин – Шестернин – Половцев; Маркус – Солодовников, Фишер – Емельянов – Зуев; Алферов – Островский, Румянцев – Российский - Шабанов
«Локо-Юниор»: Мочалов; Ковалев – Малышев, Рыбаков – Стальнов – Лисин; Беляев - Яковенко, Романов – Денежкин – Кузнецов; Волков-Штайгер, Якимчук – Казакевич – Корайкин; Лукичев – Мисюль, Дяденькин – Сергеев - Дробин

* * *

В воскресенье, 25 сентября, в заключительном матче выездной серии «Локо-Юниор» вновь встречался с «Северскими Волками».

Накануне подопечные Игоря Мелякова одержали убедительную победу со счетом 6:1 и, конечно, хотели завершить выезд на мажорной ноте и довести успешную серию до пяти матчей. У обеих команд не обошлось без изменений, ключевая перемена у хозяев льда коснулась последнего рубежа, который защищал Муравьев, в прошлой встрече отсутствовавший даже в заявке. Ворота «Локо-Юниора» защищал Федор Мочалов, а единственное изменение заключалось в замене Владислава Рыбакова на Глеба Молчанова. Соответственно, данный ход тренерского штаба повлек за собой и небольшие перестановки в звеньях.

С первых же минут «железнодорожники» захватили инициативу, и уже на четвертой минуте капитан команды Донат Стальнов открыл счет, 0:1. Затем краснодарцам удалось подрванять игру, первый обмен удалений к изменению расстановки сил не привел, а вот второе удаление в составе «Локо-Юниора» привело к ответному голу – на 14-й минуте его забил Шестернин, 1:1. Правда, равенство продержалось всего 36 секунд, пока Максим Денежкин не вернул ярославцам лидерство, 1:2. С этим счетом стартовый игровой отрезок и завершился.

Уже на излете второй минуты второго же периода Глеб Штайгер забил третий гол «Локо-Юниора», а у «волков» последовала замена вратаря, в воротах появился Синякин. Всего через 38 секунд после этого его партнеры вновь сократили разрыв до минимума, теперь отличился Саяпин, 2:3. Решающий рывок подопечные Игоря Мелякова предприняли в середине второго периода. Сначала Иван Лисин забросил шайбу в большинстве, спустя всего 10 секунд Иван Романов забил пятый гол, а затем, за время пятиминутного штрафа Шестернина, свои вторые шайбы в матче провели Лисин и Стальнов. Довершил разгром краснодарцев во втором периоде Донат Стальнов, за 100 секунд до сирены на перерыв оформивший хет-трик, 2:8.

Третий период при таком счете казался пустой формальностью, но и третья двадцатиминутка оказалась весьма богатой на события. В начале периода разгорелась потасовка, активное участие в которой приняли по три игрока каждой из команд. Затем, когда страсти немного улеглись, соперники обменялись голами – на успешное действие Соловьева своей шайбой в большинстве ответил Антон Малышев.

3:9 - «Локо-Юниор» разгромил «Северских Волков» и набрал максимальное количество очков за четыре выездных матча.

25 сентября 2016 года. «Ледовый дворец», ст.Северская.
Судейская бригада: А.Самарин; С.Шерер, С.Коршак
Шайбы забросили: 0:1 – Стальнов (Ковалев, 03:19); 1:1 – Шестернин (Демин, Геворгян, 13:12, бол); 1:2 – Денежкин (Романов, 13:48); 1:3 – Штайгер (Романов, 21:50); 2:3 – Саяпин (Шестернин, 22:28); 2:4 – Лисин (Стальнов, 29:50, бол); 2:5 – Романов (30:00); 2:6 – Стальнов (Лисин, Казакевич, 31:58, бол); 2:7 – Лисин (Стальнов, 36:20, бол); 2:8 – Стальнов (Романов, 38:20); 3:8 – Соловьев (47:10); 3:9 – Малышев (Стальнов, Ковалев, 50:43, бол)
Удаления: Беляев (ЛЮ, 05:54); Гульченко (СВ, 08:31); Дяденькин (ЛЮ, 11:54); Дяденькин (ЛЮ, 14:06); Островский (СВ, 28:50); Шестернин (СВ, 31:56, 5+20 мин); Якимчук (ЛЮ, 32:36, 2+2 мин); Колоколов (СВ, 32:36, 2+2 мин); Демин (СВ, 39:18); Малышев (ЛЮ, 39:18); Шакирьянов (СВ, 42:13, 2+5+20 мин); Шабанов (СВ, 42:13, 2+2 мин); Зуев (СВ, 42:13, 2+2 мин); Мисюль (ЛЮ, 42:13, 5+20 мин); Лукичев (ЛЮ, 42:13, 2+2 мин); Дяденькин (ЛЮ, 42:13, 2+2 мин); Соловьев (СВ, 42:58); Саяпин (СВ, 50:12); Командный штраф (ЛЮ, 57:17)
Штраф: 76-47;
Большинство: 1/4 -4/6
Броски в створ: 22-30;
Вбрасывания: 21-49
Лучшие игроки матча: Донат Стальнов, Иван Лисин, Иван Романов (все – «Локо-Юниор»)
«Северские Волки»: Муравьев (Синякин, 21:50-60:00); Соловьев – Гаврилов, Гульченко – Саяпин – Половцев; Солодовников - Маркус, Демин – Шестернин – Геворгян; Колоколов – Алферов, Шакирьянов – Кусов – Емельянов; Фишер – Островский, Зуев – Российский – Шабанов
«Локо-Юниор»: Мочалов; Ковалев – Малышев, Казакевич – Стальнов – Лисин; Волков - Штайгер, Романов – Денежкин – Якимчук; Мисюль-Лукичев, Дяденькин – Сергеев – Дробин; Беляев – Яковенко, Корайкин – Кузнецов, Молчанов