Симпсон покажет свой «Локомотив»

Добавлена: 26.08.2014 08:39
Источник: Александр Рожков, "Чемпионат.com"

В Риге «Локомотив» и минское «Динамо» пройдут первую серьёзную проверку в межсезонье, а «Ак Барс» постарается выиграть ещё один турнир.

Выиграет ли «Ак Барс» второй турнир подряд?

«Барсы» здорово смотрелись на турнире в Нижнем Новгороде, где они заняли первое место, но, как показали два контрольных матча с «Магниткой», команде ещё есть над чем работать.

Любопытно посмотреть, как покажет себя вторая тройка казанцев в лице Костицына, Малыхина и Азеведу, кто из вратарей выиграет конкуренцию за право занять пост номер один в стартовом матче сезона и как Билялетдинов расставит защитников после травм Токранова и Захарчука.

При этом нужно отметить, что, по словам Билялетдинова, «Ак Барс» ещё находится под нагрузкой, а значит, не стоит ждать от казанцев фееричного хоккея в Риге. Впрочем, это нисколько не отразится на статусе «барсов». Они остаются главными претендентами на победу в турнире.

Как может быть иначе, когда в составе команды столько мастеровитых нападающих?

Что покажет «Локомотив» Шона Симпсона?

«Локомотив» участвовал во всех шести розыгрышах Кубка ЛЖД и практически всегда занимал одно из первых мест. Можно не сомневаться, что и на сей раз «железнодорожники» поборются за главный приз соревнования, но куда интересней узнать, в какой хоккей собирается играть команда под руководством нового тренерского штаба во главе с Шоном Симпсоном.

С большой вероятностью Симпсон не отступит от своей тактики, сделав упор на быструю и агрессивную игру на всех участках площадки с уклоном на оборону. Турнир в Риге покажет, насколько изменился «Локомотив» с приходом швейцарского тренера. Пока ярославцы запомнились тем, что забросили 10 шайб в одном из контрольных матчей, но были и менее удачные игры, в частности поражение от «Северстали».

В целом же «Локомотив» провёл неплохую селекцию. Новотны и Тёрнберг – опытные и проверенные игроки, которые усилят атакующую линию команды. Плюс, судя по контрольным играм, начал оживать Спруктс, а Плэтт оформил хет-трик. Вполне возможно, что в предстоящем сезоне у «Локомотива» будет не одно забивающее звено, а два или даже три.

Пройдёт ли рижское «Динамо» ещё одно испытание?

Рижское «Динамо» по-прежнему испытывает финансовые трудности. Ранее появилась информация, что рижане получили около пяти миллионов евро от российских спонсоров, но председатель правления клуба Юрис Савицких опроверг эту новость: «Не знаю, кто распускает подобные слухи, но эта информация неверна, этих денег по-прежнему нет.

Сейчас время отпусков, и поэтому ситуация пока не изменилась. Думаю, новости появятся самое раннее в сентябре».

В таких ситуациях всегда любопытно посмотреть, как проблемы с финансированием отражаются на игре команды. В Уфе рижане выглядели достойно, выиграв у «Салавата Юлаева» и «Магнитки», но теперь от подопечных Артиса Аболса будут ждать большего. На домашнем турнире динамовцы никогда не опускались ниже третьего места и дважды становились победителями турнира.

В Риге у динамовцев должен дебютировать словацкий защитник Милан Юрчина, а делать результат будут всё те же: Масальскис, Дарзиньш, Госса, Индрашис и Микелис Редлихс.

Как будет смотреться минское «Динамо» на фоне грандов КХЛ?

Мы уже отмечали работу минского «Динамо» на трансферном рынке. Команда серьёзно укрепила линию нападения и уже успела показать товар лицом, выиграв домашний турнир.

Но одно дело играть в Минске против «Сочи» и белорусских команд и совсем другое противостоять грандам КХЛ, к коим, безусловно, стоит отнести «Ак Барс» и «Локомотив». Да и рижское «Динамо» на своём льду больше, чем просто добротная команда. Предстоящие игры покажут, насколько «зубры» стали конкурентоспособны по сравнению с прошлым сезоном.

В составе «Динамо» в первую очередь нужно ждать яркой игры от нападающих. В межсезонье в стан «зубров» перебралась вся ударная сила «Медвешчака», а Пол Щехура наверняка захочет напомнить о себе рижской публике.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.