Александр Овечкин: Простите меня, болельщики!

Добавлена: 27.02.2014 10:10
Источник: Павел Лысенков, "Советский Спорт"

Форвард сборной России Александр Овечкин дал интервью клубному сайту «Вашингтона», извинившись перед фанатами за провал на Олимпиаде.

– Что вы думаете о Сочи и о том, что сборная России не смогла побороться за медали?

– Олимпиада получилась потрясающей по организации. Все было просто здорово. К сожалению, мы проиграли. Очень старались, но уступили финнам. Это всегда ужасно. На домашней Олимпиаде – особенно.

Я хочу извиниться перед всеми болельщиками за наше выступление в Сочи. Это была единственная возможность представить страну на домашних Играх, но мы не добились результата. Даже не взяли медали…

– Вам вдвойне тяжелее, потому что после вылета из плей-офф вы узнали, что ваш отец попал в больницу с инфарктом.

– Честно скажу, что я моментально забыл об Олимпиаде и сразу же поехал в больницу. Увидел отца. Он сказал, что в порядке после операции. И это для меня самое главное.

– Папа все еще в Сочи?

– Во вторник вернулся в Москву, где будет проходить реабилитацию.

– Трудно возвращаться в НХЛ после того, как вы летали туда-сюда за океан?

– Трудность только в том, что сборная России завершила выступления в среду. Я оставался в Сочи, несколько дней не тренировался и как обычный фанат ходил на хоккей. Смотрел полуфинал с участием Канады, финал. Провел время в России со своей семьей, с друзьями. Хотя, конечно, настроение было не очень…

– Разочарование от Олимпиады-2014 может повлиять на ваше решение, ехать ли на следующие зимние Игры – в Корею в 2018 году?

– Я сразу скажу, что это огромная честь – играть за свою страну. Конечно, в Сочи все сложилось плохо. Но опыт есть опыт. Что ж, попробуем завоевать золото в следующий раз…

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.