Вратарь Стефан Лив может продолжить карьеру в ХК "Локомотив"

Добавлена: 12.04.2011
Источник: РИА Новости

Вратарь Стефан Лив, выступавший в сезоне-2010/11 в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за новосибирскую "Сибирь", может перейти в ярославский "Локомотив", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому клубу.

"Локомотив" по итогам сезона завоевал бронзовые медали. По данным ярославских СМИ, "железнодорожники" не планируют продлевать контракт с голкипером Дмитрием Кочневым, сыгравшим 57 матчей в минувшем чемпионате КХЛ и пропустившим 144 шайбы. В Новокузнецк также вернулся второй вратарь Александр Вьюхин, его дальнейшие взаимоотношения с ярославцами пока неизвестны.

По словам источника, руководство ярославского клуба и Стефан Лив уже достигли договоренности и после 30 апреля, согласно существующему регламенту, "Локомотив" заключит со шведским голкипером контракт.

В сезоне-2010/11 Лив провел за "Сибирь" в регулярном чемпионате и плей-офф 42 матча (из них четыре - "на ноль"), в которых пропустил 97 шайб и отразил 91,2% бросков. По версии новосибирских болельщиков он был признан лучшим игроком команды в сезоне. Выступающий за сборную Швеции Лив отказался от участия в чемпионате мира, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая.

По данным СМИ, перед сезоном-2011/12 состав "Локомотива" может значительно измениться. Вероятно, команду покинут нападающие Алексей Михнов, Йори Лехтеря и Александр Королюк. Ожидаются значительные перестановки и в оборонительной линии, в частности, за "железнодорожников" больше не будут выступать Даниэль Чернквист и Михал Баринка.

Комментарии:

Гость из Карелии+185 (4833)
  Профиль 
 Карелия 
 e-mail 
Надо второго вратаря,не хуже Лива,иначе хана...
max-wirt88+108 (4761)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Согласен, но пока всё равно рано говорить даже об этом переходе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.