Борщевский и Семак возглавят сборные на Кубке вызова

Добавлена: 29.10.2009
Источник: "Спорт день за днем"

Правление МХЛ назвало главных тренеров сборных, которые 6 февраля на льду Ледового дворца в Санкт-Петербурге разыграют Кубок вызова. Главным тренером сборной Западного дивизиона назначен нынешний наставник ярославского "Локо", чемпион Олимпийских игр 1992 года Николай Борщевский, а тренерский штаб команды Восточного дивизиона возглавит главный тренер уфимского "Толпара", чемпион мира и Европы Александр Семак.

Молодежная лига также решила, что матч на Кубок вызова будет обслуживаться четырьмя арбитрами – двумя главными и двумя линейными. Кроме того, принято решение, что в сборные команды должны войти как минимум по одному хоккеисту от каждого клуба МХЛ.

– Мы решили, что в формировании первых пятерок полевых игроков примут участие и сами болельщики. Примерно за полтора месяца до игры на сайте МХЛ появится опрос, где можно будет проголосовать за своих фаворитов. Но последнее слово по окончательному составу команд скажут, конечно же, тренеры, – заявил директор департамента проведения соревнований МХЛ Игорь Ромашин пресс-службе МХЛ.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.