Эш дисквалифицирован на один матч, Гелашвили – на три

Добавлена: 27.10.2009
Источник: Пресс-служба КХЛ

Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ изучила два эпизода, случившихся во время матчей 24 октября 2009 года СКА (Санкт-Петербург) - «Салават Юлаев» (Уфа) и 25 октября 2009 года «Северсталь» (Череповец) - «Локомотив» (Ярославль).

На 59-й минуте матча СКА – «Салават Юлаев» вратарь СКА Роберт Эш атаковал нападающего «Салавата Юлаева» Патрика Торесена и был наказан матч-штрафом (25 минут) за атаку в область головы и шеи.

Рассмотрев связанные с игровым эпизодом материалы, Палата приняла решение оставить без изменений наложенный на Роберта Эша матч-штраф (25 минут) и обязательную дисквалификацию на один матч.

В ходе встречи команд «Северсталь» и «Локомотив» голкипер ярославцев Георгий Гелашвили получил двухминутный штраф за удар соперника клюшкой. Изучив эпизод, Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений отменила этот штраф и постановила наказать Гелашвили большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом (5 + 20 минут) за колющий удар и матч-штрафом (25 минут) с обязательной дисквалификацией (2 матча) за неприличные жесты в адрес соперника.

Согласно Регламенту КХЛ сезона 2009-2010 годов Гелашвили за полученные в одной игре большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф и матч-штраф получает дополнительную дисквалификацию - один матч. Таким образом, голкипер Георгий Гелашвили пропустит в общей сложности три игры.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.