Георгий ГЕЛАШВИЛИ: Не загадывал о сборной

Добавлена: 23.10.2009
Источник: Василий РЫБИН, khl.ru

Голкипер ярославского "Локомотива" Георгий Гелашвили был признан лучшим вратарем недели в КХЛ. Несколько предыдущих недель он пропустил из-за полученной на тренировке травмы руки. Как только врачи сняли гипс, Георгий сразу же приступил к работе.

– Для вас титул "лучший вратарь недели" имеет значение?

– Естественно. По-моему, не только для меня. Человек выполняет работу, ему интересна оценка других людей – это логично. На мой взгляд, раньше, когда у нас не отмечали лучших за неделю, было определенно скучнее. Сейчас все друзья и знакомые следят.

– У "Локомотива" был не самый уверенный старт.

– Да, мы попали не в лучшую ситуацию в начале сезона. Хотелось побеждать с самого старта чемпионата, но не получалось. Штормило малость. Сейчас выправляем положение.

– Нервничала команда?

– Вы знаете, сколько я в Ярославле играю – ни разу не видел паники. Это не такой клуб, в котором паникуют. Есть цель – "Локомотив" к ней идет.

– Чуть больше недели прошло со старта чемпионата – и вы получили травму. Поначалу писали, что пропустите два месяца, но вы уже в строю – как так вышло?

– Да так: снял гипс и пошел играть. Был риск, конечно. Но хуже было бы просто ждать и ничего не делать. Для хоккеиста очень трудный момент – получить травму в самом начале чемпионата: из-за этого вся предсезонка идет насмарку. А я после травмы ни одного дня не пропустил: постоянно тренировался, но поначалу – с ограничениями. Первое время мне тейпировали руку, а сейчас обходимся уже без этого. Кость, в принципе, срастается за три недели, а у меня просто трещина была.

– Ожидали, что вас включат в список кандидатов на "Карьяла Кап"?

– Я не загадывал. Тут так: ты работаешь – тренеры сборной это видят. Вызов в сборную зависит не от твоих ожиданий, а от конкретной работы.

Комментарии:

Шуруп
 Иваново 
 e-mail 
Молодец Георгий.
Удачи тебе в твоих начинаниях!!!!!!!!!!!!
И главное здоровья и игры без травм!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.