Сергей Плотников: Нет смысла выбирать себе соперника в плей-офф

Добавлена: 21.01.2015 10:18
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Хоккеистам ярославского “Локомотива” удалось перетерпеть челябинский “Трактор” в матче чемпионата КХЛ и одержать победу, – заявил “Ярославскому спорту” автор победной шайбы Сергей Плотников.

Во вторник, 20 января, “Локомотив” в Ярославле обыграл “Трактор” со счетом 1:0.

“Рад что забил и помог команде взять три очка. К тому же давно не отличался. Почему? Вроде бы много бросал, но шайба никак не заходила в ворота. Хорошо, что забил в такой ответственный момент”, – заявил после матча Плотников.

“Говорите, что наше звено до матча с “Трактором” не забивало четыре игры? А разве в прошлой игре наше звено не отличилось? Да, забивали защитники, но это не имеет никакого значения. Мы играем в коллективный хоккей всей пятеркой. Нет ничего плохого в том, что защитники забивают”, – добавил хоккеист.

“Перед заключительным периодом Дейв Кинг дал установку продолжать работать, играть в зоне гостей, а главное – быстрее переходить из атаки в оборону. Да, возможно, игра была слишком сумбурной и не очень зрелищной для зрителей. “Трактор” – грамотная команда, хорошо встречала нас в средней зоне, поэтому с нашей стороны было много ошибок”, – пояснил Плотников.

“Локомотив” после очередной победы закрепился на шестом месте в Западной конференции и от девятого места оторвался уже на 13 очков. По словам Сергея Плотникова “железнодорожники” еще не обеспечили себе место в плей-офф.

“Не думаю, что мы уже закрепились в кубковой восьмерке. Хотим выиграть как можно больше матчей, чтобы была уверенность в своих силах. СКА, “Йокерит”, “Динамо” – все это сильные команды. Не считаю, что есть смысл кого-то себе выбирать”, - подчеркнул хоккеист.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.