Локо выиграл турнир памяти Юрия Моисеева

Добавлена: 30.08.2011 09:20
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Турнир молодежных команд в Казани - соревнование во многом уникальное. Во-первых, об этом уже говорилось, что здесь собрались команды исключительно Восточной конференции МХЛ, а значит, соревнование по праву можно было назвать некой репетицией регулярного чемпионата. Во-вторых, 5 матчей за 6 дней - такая нагрузка на плечи хоккеистов не выпадет даже по ходу плей-офф, не говоря уж о гладкой части первенства. И, наконец, в-третьих - сейчас составы практически всех команд уже близки к оптимальным, а следовательно можно прикидывать силы.

Итак, после дня отдыха, перед которым "Локо" довольно неожиданно крупно уступил "Толпару" снова отправились в турнирный путь. Отправились для того, чтобы выявить героев и неудачников, триумфатора, призеров и тех, кто перед чемпионатом получит богатую пищу для размышлений о своей готовности. Приятно отметить, что в числе передовиков турнира оказалась, как и вся ярославская дружина, так и отдельные её делегаты.

Выходной день явно пошел на пользу питомцам Петра Воробьева. После рестарта они выдали на гора образцово-показательную игру против нижегородской "Чайки". Географические соседи "Локо" около ворот Павла Шегало, по сути, опасных моментов и не создали, а вот сами нарвались на дубль Артема Ярчука - 2:0! Через день новый лидер "Локо" свой успех повторил. Причем, на сей раз две шайбы в ворота "Реактора" были еще более кстати - ведь в начале поединка "Локо" своему сопернику проигрывал 0:1, но сумел перехватить инициативу и победить 3:1!

Одержав 4 победы (1 в серии буллитов - прим.авт.) в 5 матчах, игроки и тренеры "Локо" покинули Казань, а вот судьба победителя решалась в последней игре соревнования. Выиграй казанский "Барс" у "Омских Ястребов" в основное или дополнительное время, и главный приз остался бы в Казани, но сибиряки под руководством экс-наставника "Локо" Евгения Корноухова камня на камне не оставили от обороны команды из столицы Татарстана - 4:0 (одну из шайб, кстати, забросил бывший нападающий "Локо" Алексей Кондратьев - прим.авт.). Тем самым общая победа также досталась подопечным Воробьева! Поздравляем! Артем Ярчук стал лучшим бомбардиром Мемориала Моисеева-2011.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Локо» (Ярославль). 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
28 августа. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 115 зрителей.
Судьи: А.Григорьев, А.Воробьев, А.Сиразиев (все – Казань).
Штраф: 38–38.
Вратари: Короваев – Шегало.
Шайбы забросили: 0:1 - Ярчук (Лукин, Зотов, 21.03, бол.), 0:2 - Ярчук (Зотов, 44.10).

***

«Локо» (Ярославль) – «Реактор» (Нижнекамск). 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
29 августа. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 125 зрителей.
Судьи: В.Бокарев, Ф.Бестужев, Ю.Тимонин (все – Казань).
Штраф: 12–12.
Вратари: Шегало – Валиев.
Шайбы забросили: 0:1 - А.Галимов (Халиков, 21.47); 1:1 - Ярчук (Олонов, Капустин, 28.13), 2:1 - Ярчук (Лукин, Зотов, 45.47), 3:1 - Мальцев (Амиров, Воронин, 58.30).

Итоговое положение команд:
«Локо» - 11 очков, «Омские Ястребы» - 10, «Барс» - 10, «Толпар» - 8. «Реактор» - 6, «Чайка» - 0.

Директоратом турнира были определены лучшие игроки: вратарь – Денис Перевозчиков («Барс»), защитник – Дмитрий Канифадин («Реактор»), нападающий – Евгений Зубков («Омские Ястребы»). Лучшим бомбардиром Мемориала стал Артем Ярчук («Локо»), набравший по системе «гол+пас» 8 (6+2) очков.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.