Репетиция с добавкой

Добавлена: 24.08.2011 09:17
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Чуть менее суток оставалось до старта третьего в истории Кубка Латвийских Железных Дорог, когда на лед Арены-Рига выкатили хоккеисты "Локомотива" и "Нефтехимика". Изначально этот товарищеский матч не значился в предсезонном расписании той и другой команды, а провести его было решено только потому, что обе команды приехали в столицу Латвии с большим гандикапом времени и испытывали определенный дефицит игровой практики.

При этом, правда, нельзя забывать, что еще на минувшей неделе нижнекамцы дошли до финала представительного турнира в Челябинске, в то время, как "Локомотив" занимался исключительно тренировочной работой на домашнем льду. К тому же, в отчетном поединке тренеры "железнодорожников" оставили в резерве практически всех своих лидеров - голкипера Лива, защитников Рахунека, Салея и Скрастиньша, нападающих Вашичека, Демитру и Ткаченко.

Тем не менее, игра получилась боевой и равной. В основное время команды по два раза прошили оборону друг друга. Впрочем, и те и другие имели возможность все решить за 60 минут: ярославцы упустили несколько вернейших моментов, а игроки "Нефтехимика", в частности, не реализовали буллит. Достаточно также сказать, что счет бросков в игре 32-13 в пользу "Локомотива".

Однако, в итоге, всё завершилось только в серии буллитов послематчевых. Тут чуть точнее оказалась команда из Татарстана -1:2. Общий итог встречи -2:3 в пользу "Нефтехимика". Героем встречи у "Локомотива" стал чешский форвард Ян Марек, оформивший дубль (гол с игры, а также удачный буллит - прим. авт.) и, в целом, всё его звено.

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 БУЛ (1:2; 0:0; 1:0; 0:0; 0:1)
23 августа 2011 года. Рига. "Арена-Рига". 100 зрителей.
Шайбы у "Локомотива" забросили: 1:1 - Марек (Урычев), 2:2 - Кирюхин (Марек, Остапчук, бол). Послематчевый буллит - Марек.
Ворота у "Локомотива" защищал Александр Вьюхин.
Состав "Локомотива": Вьюхин; Баландин - Урычев, Галимов - Чурилов - Калянин; Калимулин - Дитрих, Марек - Кирюхин - Остапчук; Траханов - Шувалов, Романовский - Собченко - Васюнов; Аникеенко, Краснов - Клюкин - Зюзякин.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.