МХЛ – детям

Добавлена: 31.08.2011 10:23
Источник: Официальный сайт МХЛ

Молодёжная хоккейная лига провела в Омске благотворительную акцию "МХЛ — детям", участниками которой стали капитаны всех команд, приехавших на Кубок мира.

О том, что МХЛ запланировала акцию "МХЛ-детям" в Омске, тренеры команд и сами хоккеисты узнали незадолго до её начала. Несмотря на это, никто из капитанов, а в этот раз концепция акции подразумевала участие именно капитанов дружин, от поездки не отказался.

В детском отделении областного онкологического центра уже давно мечтали о большом телевизоре и микроволновой печи, которые и приобрела лига для детей, хоккеисты внесли эти подарки под аплодисменты как самих детишек, так и их родителей, которые лежат в больнице вместе с ними.

Напомним, что акция проводится уже третий год. На сей раз лига не забыла и о приближающемся 1 сентября — помимо плазменного телевизора и микроволновой печи, для детского отделения были закуплены канцелярские принадлежности для школы.

Игроки не только вручили малышам подарки, но и пообщались с детьми, канадцы, которые поехали на акцию "в большинстве", втроём, рассказали каждый по очереди о своей стране и городе, о том, как и почему они стали играть в хоккей. Капитан "Красной Армии" Роман Любимов помогал рисовать желающим в новых альбомах. Игрок ХК "Рига" Юрис Упитис фотографировался с малышами.

На прощание хоккеисты сделали коллективный снимок на память, раздали автографы всем детям и пригласили их на матчи Кубка иира.

— Мы будем и дальше продолжать проводить благотворительные акции "МХЛ — детям", которые проводятся с момента основания лиги. "МХЛ – детям" – это серьёзная программа, которая зачастую требует не денег, а внимания и поддержки. Мы хотим, чтобы наши молодые хоккеисты делились добротой с теми, кто вынужден каждый день бороться за свою жизнь, – отметила пресс-секретарь МХЛ Валентина Борисова. – Приятно осознавать, что, несмотря на загруженный график, только закончившиеся тренировки, никто из команд не отказался от этой поездки. Это говорит о том, что никто из играющих на Кубке мира команд не безразличен к таким серьёзным проблемам, как детские онкологические заболевания, и здесь в Омске хоккеисты из восьми стран внесли частичку своей помощи болеющим детям.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.