Превью очередного игрового дня КХЛ

Добавлена: 04.10.2010
Источник: Павел Панышев, "Чемпионат.ру"

"Сибирь" - "Амур"

Если сибиряки своих фанатов действительно радуют, то хабаровчане, мягко говоря, не очень. Первая тренерская отставка сезона случилась именно на Дальнем Востоке, сам клуб – в числе аутсайдеров лиги и улучшения в качестве показываемого хоккея видны разве что во встречах с командами из нижней части турнирной таблицы. Вроде схваток с "Кузней".

Есть ли у "Амура" шансы на очки в Новосибирске? Теоретически да, хотя они минимальны. Слишком уж резво сейчас выглядит коллектив Андрея Тарасенко. В особенности на родной для себя арене. И не воспользоваться таким хорошим шансом для очередного пополнения своей очковой копилки станет для сибиряков если не трагедией, то явным промахом.

Не будем гадать на кофейной гуще, а просто-напросто сделаем свой выбор в пользу "Сибири". Овертайма и серии буллитов здесь не будет.

"Атлант" - "Витязь"

Дерби всегда интересно смотреть. Будь оно уральское, московское или подмосковное. Любое. И даже тот факт, что одна из команд является явным фаворитом, а вторая – заведомым аутсайдером, ни о чём не говорит. Здесь может случиться абсолютно всё. От красочного хоккея до массовой драки на льду (тьфу-тьфу).

У "Атланта" пока получается далеко не всё. Слабыми результаты мытищинцев не назовёшь, но и ничего сильного пока не видно. Пока что этот клуб можно смело назвать середнячком лиги. А ведь планы были грандиозные. И уже не первый сезон. Вот только результата как не было, так и нет.

Дела "витязей" совсем плохи. Похоже, в плей-офф попасть снова не удастся. Конечно, до него ещё о-го-го сколько, но перспектив, согласитесь, никаких. Прежде всего, не хватает кадров. На одном Данииле Маркове и канадских любителях кулачных боёв далеко не уедешь. Сенсация, повторимся, возможна, но мы со своей стороны поставим на тот итог, который кажется наиболее логичным. Уверенная победа "Атланта".

"Динамо" (Москва) – "Локомотив"

Центральная встреча дня состоится в Москве, где динамовцы будут соперничать с ярославским "Локомотивом". Соперники достойны друг друга, игры с их участием всегда полны интриги и неожиданностей, а сами спортсмены готовы выложиться на все сто, лишь бы одержать победу в принципиальном противостоянии.

"Динамо" на данный момент второй клуб во всей лиге, у "железнодорожников" показатели чуть поскромнее. Правда, если Павол Демитра продолжит в таком же темпе раздавать голевые передачи на своих партнёров, то совсем скоро мы увидим Ярославль там, где ему и положено быть. Вверху, в компании с лидерами. Тем более что провели хоккеисты Суикканена на игру меньше, чем "Динамо" и формально находятся выше москвичей.

Красивый хоккей и бескомпромиссная борьба ждёт поклонников и тех, и других. Только одни, чья команда победит, будут покидать арену в хорошем настроении, а вот другим придётся немного взгрустнуть. Наш прогноз таков: волевая виктория гостей после истечения основного времени матча.

Комментарии:

serg3574+20 (4953)
  Профиль 
 тула 
 e-mail 
локо вперёд!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.