Суперлига. 10-й тур

Добавлена: 28.09.2007
Источник: Советский Спорт

АМУР – СИБИРЬ 0:3

Хабаровск проигрывает в четвертый раз подряд. 29‑летний страж ворот новосибирцев швед Даниэль Хенрикссон проводит первый "сухой" матч в России. Дебютные голы на свой снайперский счет записывают 19-летний форвард Данила Карпюк и 34-летний защитник Игорь Никитин.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ХК МВД 5:0

Уфимцы доводят ударную домашнюю серию до шести побед кряду, а вот "копы" остаются без очков вот уже в четвертый раз за неделю. 30‑летний голкипер "Салавата" Вадим Тарасов презентовал первый в первенстве "сухой" поединок. Ассистентским хет-триком поддержал товарища Владимир Воробьев, а Алексей Терещенко подарил дубль.

МЕТАЛЛУРГ Мг – СПАРТАК 5:2

Чемпион становится обладателем самой длинной победной серии сезона – уже шесть матчей без поражений. Москвичи же последний раз огорчали уральцев аж шесть лет назад – 20 октября 2001 года – 5:1. Вчера же красно-белые потерпели 13-е подряд фиаско от "Магнитки". Дубль оформил герой плей-офф-2007 Николай Кулемин.

ТРАКТОР – АВАНГАРД 1:4

В прошлом сезоне омичи трижды обыграли "трактористов". Не пощадили и на этот раз, нанеся им третье поражение кряду. Впервые в чемпионате отличился 27-летний "ястреб" Александр Попов. А его партнер по тройке 18-летний вундеркинд Алексей Черепанов прервал двухматчевое голевое молчание второй заброшенной шайбой.

ЛАДА – ДИНАМО 1:2 бул

Москвичи в сезоне-2006/07 ни разу не смогли переиграть переживавшую не лучшие времена "Ладу". Зато в этом сезоне взяли с места в карьер. Для этого потребовалось впервые отличиться канадскому форварду Эрику Ландри, а Федору Федорову забить решающий буллит в послематчевой серии.

ВИТЯЗЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк 3:2

"Кузня" за всю свою историю лишь раз выиграла в Чехове – 17 октября 2005 года (5:3). К шести голевым передачам приплюсовывает первый гол в первенстве 35-летний защитник "витязей" Марат Давыдов. А вот 21-летний "кузнец" Виктор Александров повторил личный снайперский рекорд сезона-2004/05, забросив восьмую шайбу.

ЦСКА – НЕФТЕХИМИК 5:2

Последняя виктория "нефтехимиков" в столице датируется 13 сентября 2004 года – 4:3. Вчера гости уступили ЦСКА в седьмой раз кряду. 19-летний армеец Илья Каблуков набрал первые очки в карьере, сотворив дуплет из голевых передач. Ждал он этого события ровно 30 матчей. А активе героя сражения Дениса Паршина – 3 (1+2) очка.

СКА – ЛОКОМОТИВ 5:2

Вот уже четыре матча подряд победитель в этом противостоянии непременно забрасывает пять шайб. Ныне повезло СКА, а вот Ярославль с приходом Кари Хейккиля оформляет пораженческий дубль. Сразу три юных форварда открывают снайперский счет: у СКА – Игорь Мисько и Вячеслав Солодухин, а у "Локо" – Александр Рябев.

ТОРПЕДО - АК БАРС 2:1 бул

Нижегородцы лишь дважды за последние восемь лет смогли выиграть у казанцев. И вот вчера состоялась третья победа новичков суперлиги над ее вице-чемпионом. Герой буллитной лотереи – бывший "барс" Юрий Добрышкин. 28-летний форвард реализовал первый же штрафной бросок серии. Казань уступила в третий раз кряду.

ХИМИК МО – СЕВЕРСТАЛЬ 3:2от

В сражении соперников по 1/8 финала прошлогоднего плей-офф вновь первенствовали мытищинцы. Для "химиков" этот успех стал четвертым подряд на домашнем льду, а северяне впервые уступили в овертайме. Роковой выстрел нанес "сталеварам" 23-летний защитник Максим Семенов. Ассистентским дуплетом разразился Сергей Мозякин.

ЦИФРА ДНЯ 151

Именно столько результативных передач в чемпионатах страны числится теперь на счету 31-летнего защитника СКА Дмитрия Рябыкина. За всю историю отечественного хоккея больше только у шести человек. А первенство принадлежит великому Вячеславу Фетисову, который 222 раза ассистировал партнерам.