День волевых побед. Обзор матчей за 20 сентября

Добавлена: 21.09.2009
Источник: Алексей ШЕВЧЕНКО, khl.ru

Результат дня

"Ак Барс" – "Нефтехимик" 2:3. Встречи между этими командами всегда будут проходить напряженно, в каком бы состоянии ни находились клубы и какие бы места ни занимали. Негласное соперничество за звание лучшей команды Татарстана пока проходит с преимуществом "Ак Барса". В рамках чемпионата страны Казань побеждала 28 раз, а проиграла лишь 8 матчей. Нынешний проигрыш, соответственно, стал для "Ак Барса" девятым.

Неудачный старт

За последние 11 лет ни разу не было случая, чтобы "Ак Барс" не победил в основное время ни в одном из четырех стартовых матчей. Пока в активе коллектива Зинэтулы Билялетдинова только две победы в овертаймах.

Серии

Нападающий "Нефтехимика" Константин Макаров, поучаствовав в голевой комбинации, продлил свою результативную серию до четырех матчей. Правда, впервые в этом сезоне ему не удалось самостоятельно поразить ворота. Наверное, из-за того, что не были назначены буллиты, ведь две шайбы из трех форвард провел именно со штрафных бросков.

Во всех пяти играх отмечался набранными очками и форвард ярославского "Локомотива" Геннадий Чурилов. За это время он трижды поражал ворота и отдал две передачи.

Во всех пяти матчах своей команды нападающий "Автомобилиста" Владислав Лучкин как минимум один раз посещал скамейку штрафников.

Воля к победе

Во всех трех матчах дня победителям приходилось проявлять характер, чтобы добиться успеха. Легче всего это далось "Нефтехимику". Команда Владимира Крикунова, хоть и проигрывала по ходу встречи дважды, но обоих случаях с разницей в один гол. А вот "Локомотиву" и "Трактору" пришлось отыгрываться, имея отставание в две шайбы. Тяжелее всего было челябинцам, ведь они уступали со счетом 1:3 до 53-й минуты.

Вратари-ассистенты

Голкипер "Нефтехимика" Иван Касутин стал вторым вратарем в нынешнем чемпионате, сделавшим голевую передачу. Первым был Сергей Борисов из "Амура". Надо отметить, что Иван в прошлом году тоже поучаствовал в результативной атаке. Он помог своим партнерам поразить ворота московского "Динамо".

Цифры

26 минут и 22 секунды провел на льду защитник челябинского "Трактора" Александр Сазонов. Больше него в воскресенье не сыграл никто.

7 бросков по воротам сделал нападающий челябинского "Трактора" Равиль Гусманов. До этого в трех играх он бросал в створ ворот только дважды.

80 процентов вбрасываний выиграл нападающий "Локомотива" Йозеф Вашичек в матче против "Витязя". В отчетной встрече ему пришлось принять участие во вбрасываниях 20 раз.

Игроки, на которых стоило обратить внимание

Иван Касутин ("Нефтехимик"). Отразил 26 бросков в главном матче Татарстана и сделал голевую передачу.

Игорь Полыгалов ("Нефтехимик"). За 15 минут и 40 секунд пребывания на льду в принципиальном матче против "Ак Барса" забросил две шайбы и закончил игру с показателем полезности "+3". При этом оба его броска по чужим воротам были точными.

Евгений Штайгер ("Трактор"). За 19 минут 38 секунд, проведенных на льду, не только сделал голевую передачу, но и заработал показатель полезности "+2". 23 раза появлялся на льду и дважды атаковал чужие ворота.

Андрей Николишин ("Трактор"). Поучаствовал во всех голевых комбинациях своей команды, набрав 4 очка (1+3). Более того, в этой игре он 22 раза вставал на точку вбрасывания и в 77,3 процентах выходил победителем из борьбы за шайбу.

Александр Галимов ("Локомотив"). Принес своему клубу победу в овертайме. За 16 минут 27 секунд, проведенных на льду, дважды угрожал воротам и завершил встречу с показателем полезности "+2".

Слова

– В нынешнем сезоне мы проваливаем первые периоды. Это серьезная проблема – главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля после победы над "Витязем".

– Мы играли "пять на три" так плохо, что, наверное, разозлили хоккейного бога, и после этого начались проблемы, – главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора после поражения от "Трактора".

– Я считаю, что сегодня мы играли лучше, чем в предыдущих матчах, – главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после поражения от "Нефтехимика".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.