Реванш по-ярославски

Добавлена: 11.01.2009
Источник: Андрей ВИНОГРАДОВ, AllHockey.Ru

Чуть больше месяца назад рижское "Динамо" сенсационно обыграло в Ярославле "Локомотив" и сегодня эти соперники по дивизиону сошлись вновь лицом к лицу. Гости держались на равных два периода, но в заключительной трети матча, пропустив четыре шайбы оказались разгромлены 1:6.

Гости прибыли в Ярославль после двух поражений в Санкт-Петербурге и Череповце. В составе гостей отсутствовал их лидер Марцел Хосса, отбывающий дисквалификацию. Несмотря на трудности в составе рижане начали матч довольно-таки активно. На 5-й минуте Александр Ниживий бросал в пустые ворота, но сотворил чудо Георгий Гелашвили, отбив шайбу в могучем прыжке. "Локомотив" отвечал атакой на атаку, но дело до гола не доходило. У ярославцев не получилось даже разыграть лишнего, хотя в этом компоненте ярославцы одни из лучших в лиге. Но все-таки "Локомотив" сумел зажечь красный свет за воротами Сергея Наумова. Алексей Кудашов вместе с Алексеем Михновым идеально разыграли выход 2 в 2 и последний сыграл в касание и шайба оказалась в сетке ворот.

Начало второго периода осталось за гостями. Рижане то и дело осаждали ворота "Локомотива" и наносили опасные броски, но самоотверженная игра Гелашвили держала ворота неприкосновенными. В середине периода сначала Сергей Коньков отправился на скамейку штрафников, а затем против Дьюи Весткотта локтем нанес удар Александр Галимов, получив 4 минуты штрафа. Гости имели комфортное преимущество длительное время, но "Локомотив" выстоял.

Однако, как только ярославцы оказались в полном составе, ошибка защитников Вишневского и Окермана (один пошел вперед и "обрезался", а второй уехал не вовремя на смену) привела к выходу 1 в 0 Микелиса Редлихса, который нападающий без труда реализовал. Спустя 4 минуты на предпоследней минуте периода ярославцы вновь вышли вперед в счете. Реализовал большинство Збынек Иргл, грамотно подставив клюшку под бросок Йохана Окермана, от синей линии. Таким образом, на второй перерыв команды ушли вновь с разницей в одну шайбу в пользу "Локомотива".

Ну, а в третьем периоде "Динамо", откровенно говоря, подустало и "Локомотив" дожал соперника. На 43-й минуте Алексей Яшин после выигранного вбрасывания Йозефом Вашичеком в девятку забросил третью шайбу в ворота Сергея Наумова. Затем Алексей Михнов оформил дубль, сыграв на добивании лучше всяких похвал после броска Сергея Конькова. Не остался в долгу и Алексей Яшин, который также оформил дубль в сегодняшнем матче, сделав счет 5:1. А напоследок, Иван Ткаченко, самостоятельно вошел в зону рижан, объехал круг вбрасывания и нанес мощнейший бросок в девятку, установив разгром 6:1. Следует отметить, что счет не оказался бы таким разгромным, если бы не удачная игра вратаря ярославцев, а порой попросту везения спасало "Локомотив", так как латыши не раз бросали по пустым воротам.

После этой победы "Локомотив" закрепился на третьей строчке турнирной таблице и продолжит погоню за казанским "Ак Барсом" уже завтра матчем против минского "Динамо". Рижане же отправятся в Тольятти на матч против местной "Лады", чем и закончат свое неудачное выездное турне.

"Локомотив" (Ярославль) – "Динамо" (Рига) – 6:1 (1:0, 1:1, 4:0)
Шайбы забросили: 1:0 – 14:20 Алексей Михнов (Алексей Кудашов, Сергей Коньков); 1:1 – 34:25 Микелис Редлихс (Армандс Берзиньш); 2:1 – 38:14 Збынек Иргл (Йозеф Вашичек, Юхан Окерман), больш.; 3:1 – 42:41 Алексей Яшин (Йозеф Вашичек); 4:1 – 48:13 Алексей Михнов (Сергей Коньков); 5:1 – 55:22 Алексей Яшин (Йозеф Вашичек, Збынек Иргл); 6:1 – 56:42 Иван Ткаченко (Дмитрий Семин)
Вратари: Георгий Гелашвили – Сергей Наумов
Штраф: 12 – 8
Главные судьи: А.Захаров (Москва)

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.