А Зиновьев подпишет контракт со Ступино... Предсказания Нострадамуса на год коричневого быка

Добавлена: 29.12.2008
Источник: Советский Спорт

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ ПРОГНОЗ-2009

"Советский спорт" с нетерпением ждет последнего рабочего дня года. Именно тогда к нам в редакцию по традиции попадает манускрипт Мишеля Нострадамуса. Маэстро предсказывает, что случится с российским хоккеем в следующем году, язвя и отрываясь на всю катушку. Да, форменное издевательство. Но претензии – к Нострадамусу. Мы тут ни при чем.

Между прочим, магистр нередко попадает в точку. Шутил же он в 2007-м, что сборная России в финале чемпионата мира победит Канаду – пожалуйста, сбылось. Говорил в 2005-м, что наша лига начнет экспансию на Восток, – нате, "Крылышки" в январе устраивают промо-тур КХЛ в Китай... Так что будьте осторожны, шутки иногда сбываются.

ЯНВАРЬ. ГЕРСОНСКИЙ НЕ ДОСТРОИТ ДАЧУ

Финансовый ураган бушует в мире. Совет директоров КХЛ принимает пакет антикризисных мер. Зарплаты хоккеистам не урезают, но начинают выдавать натурой. Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов за январь получает 18 цистерн мазута. Защитник СКА Дарюс Каспарайтис – газопровод Россия – Литва в аренду на час. Форварду "Атланта" Сергею Мозякину платят щенками-алабаями, голкиперу "Лады" Василию Кошечкину – машинами "Лада Приора", тренеру ХК МВД Олегу Знароку – милицейскими фуражками, нападающему ЦСКА Олегу Сапрыкину – кирзовыми сапогами и штыковыми лопатами... В "Металлурге" (Новокузнецк) будут задерживать выплату стальных чушек за ноябрь.

Сергей Герсонский так и не достроит свою дачу. Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, выпив кофе, вернет Сергея Рафаэловича на пост главного тренера – из экономии, чтобы не платить ему 17 миллионов рублей неустойки. Уэйна Флеминга переведут в видеооператоры.

ФЕВРАЛЬ. ШАВАЛЕЕВ СТАНЕТ ПОЧЕТНЫМ ДОНОРОМ

Кризис не утихает. Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов предложит затянуть пояса и отказаться от Евротура, турнира "Золотая шайба", подержанных иномарок в Приморье и министра спорта Виталия Мутко.

Сборная России победит на Шведских играх, а журналисты обвинят тренеров Быкова и Захаркина в том, что они в такое непростое время за свою работу получают наличные деньги.

КХЛ проведет антикризисный драфт отказов. СКА откажется от форварда Симакова. Хоккеисты-чемпионы мира – от президентских "Мерседесов". Максим Сушинский – от интервью. Тафгай "Витязя" Крис Саймон – от драк.

Тренер минского "Динамо" Василий Спиридонов откажется обзывать Марека Шмареком. Вице-президент "Ак Барса" и почетный донор Равиль Шавалеев – вести переговоры с Зиновьевым и подписывать контракты кровью. Овечкин из-за океана пообещает не бить Малкина.

Все игроки распилят клюшку мира, возьмутся за руки и споют "We are the world, we are the children". Хоккейный мир забудет о кризисе и погрузится в блаженную нирвану.

МАРТ. ЗИНОВЬЕВ НАПИШЕТ ПИСЬМО

"Ак Барс" провалит концовку регулярного чемпионата. По старой дружбе "барсы" совершат "вроде как обмен" с "Динамо". В Казань отправится тренер Владимир Вуйтек. Встречным курсом – Зинэтула Билялетдинов. Где-то в районе Новогорска раздастся вскрик ужаса.

Через день в офис КХЛ поступит письмо: "Уважаемый Владимир Тимофеевич (Шалаев)! Не корысти ради, а токмо волею судьбы. На сегодняшний день я считаюсь (являюсь) действующим игроком команды "Динамо" де-юре, но де-факто уже день как перестал играть за нее. Из-за ряда факторов, которые мне неизвестны по сей час... Прошу вашего вмешательства в сложившуюся конфликтную ситуацию. Не дозвольте пасть очередной жертвой Билла. Я снова опасаюсь за свою жизнь. Этот человек меня преследует. SOS. I need help. Надеюсь только на вас. Сергей Олегович Зиновьев".

КХЛ признает, что Зиновьев имеет статус вечно свободного неограниченного агента. Форвард подпишет кровью восьмилетний контракт с "Ак Барсом". Переговоры проведет Шавалеев, который снова всех обхитрил.

АПРЕЛЬ. ЯГР ПОПАДЕТ В АРМИЮ

В первом полуфинале Кубка Гагарина встретятся "Салават Юлаев" и "Авангард". В трудной, напряженной борьбе победит "Салават": потому что у них есть Олег Твердовский, к телу которого магнитом липнут даже серебряные ложки. К тому же весь состав "Авангарда" неожиданно заберут в танковые войска. Под весенний призыв попадет обрусевший Яромир Ягр, не сумевший доказать, что он – иностранный гражданин и ему уже есть 28 лет.

Во втором полуфинале Кубка Гагарина встретятся "Динамо" и "Ак Барс". В овертайме решающего матча Сергей Зиновьев чисто по приколу запалит дымовую шашку, и обе команды снимут с розыгрыша. Их спешно заменит "Газпромэкспорт" во главе с форвардом Александром Медведевым.

В финале Кубка Гагарина победит "Газпромэкспорт". Наставник "Салавата Юлаева" Сергей Михалев напишет книгу "Тренер серебряной мечты".

МАЙ. БРЫЗГАЛОВ ПЕРЕКЛЕИТ ОБОИ

Состав сборной России из-за отмены Евротура станет известен только в аэропорту, где хоккеисты соберутся перед поездкой на чемпионат мира в Швейцарию. Окажется, что в команду пригласили много защитников, но из вратарей заявили только Константина Барулина. С передачи "Ледниковый период" будет срочно вызван фигурист Владислав Третьяк. Из Детройта – Сергей Звягин, из "Динамо" – Михаил Шталенков, из телевизора – Александр Пашков.

Николаю Хабибулину не разрешит ехать в Швейцарию жена Виктория. Илья Брызгалов скажет, что по лунному календарю именно в мае ему нужно переклеивать обои в калифорнийском доме. Всех выручит Евгений Набоков, чей "Сан-Хосе" десятый год подряд проиграет во втором раунде Кубка Стэнли.

В финале Россия победит Канаду. Народ от радости пойдет гулять на Тверскую. Курс доллара упадет до 15 рублей. В два раза подешевеет бензин. Внезапно кончится кризис и наступит лето.

ИЮНЬ. ОВЕЧКИН ПРЫГНЕТ С ШЕСТОМ

На церемонии награждения лучших игроков НХЛ форвард "Вашингтона" Александр Овечкин возьмет Кубок Стэнли, приз лучшему бомбардиру, снайперу, вратарю, тренеру, новичку, джентльмену (потому что перестал бить Малкина), самому ценному игроку, самому лучшему человеку, самому скромному парню, самому главному ловеласу.

На церемонию Овечкин придет в сандалиях, потому что его никто не предупредил. Там же заодно проведут инаугурацию. Новым президентом США станет человек по фамилии на "О", чья резиденция находится в Вашингтоне. Его повсюду узнают, скажите, как его зовут...

Овечкин забьет гол голландцам на Евро. Овечкин прыгнет с шестом на мировой рекорд. Овечкин возьмет восемь золотых медалей в плавании. Овечкин победит на ринге Валуева и братьев Кличко. Овечкин обыграет в шахматы Ананда. Именем Овечкина будут называть детей, планеты и стоматологические клиники.

ИЮЛЬ. БАРДИН ВЫПЬЕТ КОФЕ

Откроется рынок свободных агентов. Марек перейдет в клуб КХЛ "Карловы Вары". Ягр вернется из армии. Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, отхлебнув кофе, подпишет контракт с Сидни Кросби.

Зарплаты в НХЛ урежут в пять раз. Евгений Малкин в три часа ночи прикует наручниками к батарее генерального директора "Магнитки" Геннадия Величкина и вынудит его подписать с ним контракт. Жена Виктория отпустит Николая Хабибулина в минское "Динамо". Павел Дацюк приедет в "Нефтехимик" к Крикунову. Алексей Яшин и Алексей Ковалев перейдут в ЦСКА – хоть так они попадут в команду Быкова.

Генеральный менеджер Анатолий Бардин выпьет еще кофе и подпишет контракты с Ильей Ковальчуком, Тимом Томасом (хотя все американские вратари – алкаши) и тренером Уэйном Гретцки. Потому что денег у "Авангарда" – вагон.

Александр Радулов убежит в "Нэшвилл". Он всегда бегает в июле.

АВГУСТ. ЭВЕРИ СТАНЕТ АНАЛИТИКОМ

Председатель совета директоров Вячеслав Фетисов предложит провести матч "Всех звезд" на Красной площади, потому что в августе на катке ГУМа не так холодно. Заодно там же нужно летом устроить Кубок Виктории, Лигу чемпионов, чемпионат мира и зимнюю Олимпиаду, чтобы не прерывать регулярный чемпионат КХЛ.

Заокеанская лига делегирует "Нэшвилл" на Кубок Виктории в Москву. Команда попросит политического убежища и не захочет возвращаться – американцев подобьет душа компании Александр Радулов.

КХЛ расширится на 20 команд, среди которых будут "Нэшвилл", "Карловы Вары", "Детройт", "Атланта", "Вашингтон". По решению совета лиги сезон сделают непрерывным – на 12 месяцев. Хоккей по рейтингам на телеканале "Спорт" побьет футбол, биатлон, плавание, бильярд и даже покер. Все матчи КХЛ будут показаны в прямом эфире. Интересно, что их будет комментировать Григорий Твалтвадзе в тандеме с аналитиком Шоном Эвери.

СЕНТЯБРЬ. НЕМЧИНОВ ВЫИГРАЕТ У КАНАДЫ

Закончится пятилетка наших унижений на молодежном уровне. Сборная России под руководством Сергея Немчинова обыграет канадскую поросль в Суперсерии-2009 во всех восьми матчах. Под первым номером на драфте НХЛ выберут не Джона Тавареса, а Евгения Тимкина, которому дадут прозвище "Ovechkin from Omsk". Да, теперь драфты за океаном будут проходить в сентябре, а сама лига перейдет на систему "весна–осень". Чтобы хоть как-то конкурировать с КХЛ.

Состоится очередной раунд переговоров между КХЛ и НХЛ по трансферному соглашению. Комиссар заокеанской лиги Гари Бэттман потребует: "Верните Радулова. Он нам миллион долларов должен". Но его поднимут на смех, потому что доллар продолжает стремительное падение.

Соглашение снова не будет подписано. Россия продолжит тягать игроков из Северной Америки. Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин закажет себе в Колумбии новую партию кофе.

ОКТЯБРЬ. ВАЙСФЕЛЬД ПРЕДЛОЖИТ "АВРОРУ"

Пройдет всероссийский референдум. Гражданам страны предложат ответить на два вопроса. Первый – куда девать доллары, потому что нефть стоит уже $1000 за баррель, все склады завалены зелеными бумажками, и с таким потоком валюты не справляются даже шредеры. Второй – как переименовать "Атлант", потому что в КХЛ теперь есть и "Атланта". Генеральный директор Леонид Вайсфельд патриотично предложит назвать свою команду "Аврора".

95% населения проголосуют за "Аврору", остальные, как всегда, – за Жириновского.

В Федерацию хоккея России вернутся Сергей Арутюнян и Амаяк Акопян. Фокусы продолжатся со страшной силой. Из цилиндра президента ФХР Владислава Третьяка будут выскакивать белые кролики. Вратарей Георгия Гелашвили и Сергея Хорошуна признают легионерами. Сергей Зиновьев подпишет контракты сразу с тремя клубами – "Капитаном" (Ступино), "Ариада-Акпарс" (Волжск) и "Сарыарка" (Караганда), и ничего ему за это не будет.

НОЯБРЬ. МЕДВЕДЕВ ОБОЙДЕТ БЭТТМАНА

Авторитетный еженедельник "The Hockey News" составит рейтинг самых влиятельных людей в хоккее. Пятое место займет Вячеслав Фетисов, потому что отменил Евротур. Четвертое – Анатолий Бардин, потому что зарплатная ведомость "Авангарда" уже больше, чем бюджет Китая. Третье – Гари Бэттман как самый независимый человек, от которого ничего уже не зависит. Второе – Овечкин, потому что всех новорожденных детей на земле теперь называют Александрами. Первое – Александр Медведев, потому что КХЛ стала межпланетной лигой и теперь предмет "хоккей" изучают даже в школах Монголии.

ДЕКАБРЬ. РЖИГА ЗАЛЕЗЕТ НА БАШНЮ

31 декабря на ГУМ-катке состоится корпоратив КХЛ. В приветственной речи Александр Медведев сообщит, что годовой оборот лиги составляет 500 млрд. евро, в будущем году в КХЛ вступят клубы Мексики и Венгрии, а потолок зарплат отменят, потому что его все равно уже пробил "Авангард".

Во время развлекательного шоу Сергей Зиновьев устроит файер-шоу, сжигая доллары, полученные сверх контракта. Евгений Тимкин и Крис Саймон устроят показательный бой в рестлинге. Геннадий Величкин на бис сбреет усы. Игрокам "Металлурга" (Новокузнецк) выплатят зарплату за октябрь. Главный тренер "Спартака" Милош Ржига по прозвищу Человек-паук заберется на башню Федерация, чтобы оттуда руководить своей командой.

Хоккейная сказка будет продолжаться в России еще много-много лет.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.