Локо - Алмаз. Сезон для "Локо" закончен

Добавлена: 17.03.2017 09:06

Накануне подопечные Дмитрия Красоткина нанесли «Алмазу» крупное поражение со счетом 6:0, но этот успех позволил лишь сократить отставание в серии до минимума, так что даже для того, чтобы просто довести дело до пятого матча, нужно было еще раз побеждать в гостях. В первую очередь, ярославцам необходимо было забыть о результате предыдущего матча, но выйти с таким же настроем, как на третью игру.

Перед четвертым поединком наставники команд ограничились минимальными перестановками, сделав по одному изменению в составе. Так, у череповчан заменил Степанов, появившийся впервые по ходу этой серии. У ярославцев Ивана Ковалева заменил Олег Сосунов, для которого отчетный поединок тоже стал дебютным в нынешнем плей-офф.

В первом периоде ярославцы, дважды успешно отбившись в меньшинстве за стартовые шесть минут, установили контроль над шайбой и приступили к планомерной осаде владений Артамкина. Правда, теперь оборона череповчан действовала значительно надежнее, поэтому и моментов практически не возникало. «Железнодорожникам» не помогло и удаление Морулева – за время численного преимущества опять же не было ни одного реального шанса открыть счет. Во втором периоде ключевым моментом стали удаления – игроки «Локо» оставались в меньшинстве трижды, а сами не получили ни одной новой возможности поиграть в большинстве. «Алмаз» же использовал первое же большинство второго игрового отрезка, после чего продолжал наращивать игровое преимущество, опять же, в основном, при игре в формате «5 на 4». Первая половина третьего периода тоже запомнилась, по большей части, целой россыпью удалений. Опять же можно отметить, что соотношение штрафного времени было не в пользу ярославцев. Тем не менее, когда соперники наконец-то очутились в равных и полных составах, подопечные Дмитрия Красоткина нашли в себе силы переломить ход встречи: Артур Каюмов и Георгий Иванов забросили по шайбе с разницей в полторы минуты, и уже «Локо» повел со счетом 2:1. К сожалению, удержать победный счет до сирены не удалось – за полторы минуты до окончания третьего периода уже при игре «6 на 5» Калугин вновь восстановил равенство, 2:2. После этого ярославцы еще дважды остались в меньшинстве, сумели отбиться, но на волне второго удаления, уже в овертайме все-таки пропустили роковой гол.

2:3 – «Локо» уступил «Алмазу» в четвертом матче, проиграв серию со счетом 1:3.

На этом сезон для нашей молодежной команды подошел к концу.

«Алмаз» (Череповец) – «Локо» (Ярославль) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
16 марта 2017 года. МАУ «Ледовый дворец», Череповец.
Судейская бригада: А.Прокуратов, В.Андрианов; И.Орнатский, М.Ведерников
Шайбы забросили: 1:0 – Лапин (Калугин, 22:26, бол); 1:1 – Каюмов (Крикуненко, Юртайкин, 52:09); 1:2 – Иванов (53:51); 2:2 – Калугин (Вовченко, Лапин, 58:36); 3:2 – Гераськин (Лощенко, Степанов, 63:36)
Удаления: Каюмов (Л, 02:16); Бондырев (Л, 04:22); Морулев (А, 13:01); Слепец (Л, 18:34); Колесников (А, 18:34); Фатеев (Л, 20:55); В.Беляев (Л, 24:22); Коваленко (Л, 33:45, 2+10 мин); Фатеев (Л, 39:01); Степанов (А, 39:01); Лощенко (А, 41:07); Аверин (Л, 42:10); Аноховский (Л, 43:09); Павликов (Л, 43:09); Лапин (А, 43:09); Сосунов (Л, 43:35); Юшкевич (А, 43:35); Юртайкин (Л, 47:22); Юшкевич (А, 47:22); Каюмов (Л, 58:54); В.Беляев (61:19)
Штраф: 14-38
Броски в створ: 30-34;
Вбрасывания: 43-35
Лучшие игроки матча: Игорь Гераськин, Алексей Артамкин, Владимир Калугин (все – «Алмаз»)
«Алмаз»: Артамкин; Юшкевич – Хабаров, Лапин – Степанов – Вовченко; Зарубин – Калугин, Колесников –Гераськин – Лощенко; Данч – Морулев, Данилов – Шляхтов – Чекмрев; Сычушкин, Орлов, Грачев – Марков - Заплатников
«Локо»: Коновалов; Афанасьев – Павликов, Фатеев – Бондырев – Кудрявцев; В.Беляев – Аверин, Слепец – Иванов – Романов; Калинин – Прохоров, Коваленко – Аноховский – М.Беляев; Сосунов, Денисенко, Юртайкин – Крикуненко - Каюмов