Йозеф Васичек: в Ярославле получу квартиру и машину

Добавлена: 14.07.2008
Источник: AllHockey.Ru

Форвард ярославского "Локомотива" Йозеф Васичек дал интервью чешскому порталу Hokej.cz:

- Тяжело уходить из НХЛ?

- Я думал о новых возможностях. Как уже говорил, предложения из НХЛ были, но это, из Ярославля, меня заинтересовало больше. Клуб вел себя очень достойно и корректно. О чем договаривались - всё было выполнено. Видна заинтересованность. Получу квартиру и машину. Только что разговаривал с генеральным менеджером, он заверил, что для меня будет все подготовлено.

- Говорят, Вам пообещали, что будете выходить в первом звене с Яшиным и Ирглом. Как вам такое сообщение?

- Конечно, я рад, приятно слышать. Но все зависит только и только от моих способностей. Когда я почувствую, что в форме, думаю, у меня будут большие шансы. Збынека Иргла знаю давно, Алексей Яшин - выдающийся хоккеист. Это будет для меня большой честью, если тренер поставит меня к этим нападающим.

- Йозеф, подготовка к новому сезону начинается уже на следующей неделе. Когда полетите в Россию?

- Вероятнее всего, после выходных. Виза еще делается, а авиабилет думаю, будет на понедельник. Знаю, что предсезонный период в КХЛ стартует 15 июля. Правду говоря, мне радостно от мысли, что уже скоро буду в команде и начну тренироваться. Переезд в Россию для меня является важным событием, это возможность приобрести новый опыт. Когда взвесил все "за" и "против", решился на это. В прошлом году с НХЛ оказался в подобной ситуации. Контракт с "Айлендерс" подписал только в конце августа. В этом году могло произойти также, но я не хотел ждать. Такое предложение, как от Ярославля, я бы уже не получил.

- В Континентальную лигу уходят из НХЛ Ягр, Грэм, Радивоевич, Нико Капанен и другие хоккеисты. Это о чем-то сигнализирует?

- Тяжело сказать. Наверное, то, что русская хоккейная лига будет более высококлассной. Она амбициозна, и имеет очень хорошую финансовую базу. Когда Омск получил Яромира Ягра, это повысило престиж. Точно знаю, что перехожу в лигу высокого уровня.

- В прошлом году на новый сезон Вы готовились индивидуально, нынче начнёте с командой уже в июле. Это очень непривычно для Вас?

- Нисколько. Я готовился к возможному переезду в Россию. Тренировался с Радеком Мартинеком в полную силу, как всегда. Тренажерный зал, велосипед, пробежки. Классика. Нынче у меня укороченное лето, но это не важно. В России такие условия, что мне не трудно будет приспособиться. Пока полечу до Ярославля один. Примерно через две недели едем на сборы в Швейцарию, хотелось бы, чтобы ко мне прилетела моя подруга.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.