Локомотив - СКА. Комментарии

Добавлена: 25.03.2014 11:14
Источник: "RSport"

Коньков: Хоккеисты "Локомотива" думали обыграть СКА легким путем в 4-м матче

Хоккеисты ярославского "Локомотива" полагали, что смогут малой кровью обыграть СКА в четвертом матче серии плей-офф, и были наказаны за это, заявил нападающий команды Сергей Коньков.

СКА, проигравший второй (4:5 ОТ) и третий (1:4) матчи серии, в четвертой встрече победил в Ярославле со счетом 6:1 и сравнял положение в серии - 2-2. Пятый матч пройдет в Санкт-Петербурге в среду 26 марта.

"Мы отказались от своей игры, думали, что без борьбы можем обыграть команду СКА, и поплатились за это. Они вышли на этот матч настроенные, хорошо провели первый период. Мы отказались от своей игры, отказались от работы, думали, легким путем получится победить, и нам преподали бесплатный урок... Дорогой урок", - сказал Коньков журналистам.

"Это плей-офф. Все матчи напряженные. СКА не та команда, которая будет сдаваться, у них большие мастера, ни на секунду нельзя расслабляться, они наказывают моментально. Дело не в игре соперника, а в нашей. Мы отказались от своей игры, перестали усердно работать, и поэтому такой результат", - добавил форвард.

Журналисты спросили мнение Конькова про судейство. "Не стоит на это обращать внимание. Если мы играем неважно, то здесь уже не надо пенять ни на кого", - подчеркнул он.

На вопрос, все ли игроки "Локомотива" выложились, форвард не стал обвинять никого персонально. "Почему некоторые? Мы играем все вместе, выигрываем все вместе и проигрываем вместе, не надо никого выделять. Вся команда сыграла не на должном уровне. Мы сделаем выводы, надо возвращаться на тот путь, который нам приносил успех", - заключил Коньков.

* * *

Юшкевич: ХК "Локомотив" был не готов к тому, что СКА играл "от ножа"

Хоккеисты "Локомотива" оказались не готовы к тому, что СКА будет жестко играть в четвертом матче серии плей-офф, заявил тренер ярославцев Дмитрий Юшкевич.

"Локомотив" в понедельник со счетом 1:6 уступил СКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Питерский клуб сравнял счет в серии - 2-2.

"СКА играл здорово, с первых минут действуя очень жестко, - сказал Юшкевич журналистам. - Мы ожидали такой игры от СКА, но одно дело предупредить ребят, что Питер будет играть "от ножа", в тело и без прокатов, другое дело – почувствовать это на себе. Как показала игра, мы к этому не были готовы. Да, СКА показал очень хорошую игру, но суть в том, что мы не показали свою игру".

"Мы всегда были на полсекунды медленнее соперника в движении и принятии решений. Вокруг ворот СКА "нашел" те шайбы, которые обычно они не могли найти – потому что мы плохо оборонялись", - добавил специалист.

Три из шести шайб СКА были заброшены в большинстве. "Мы много говорили о том, что со СКА удаляться нельзя. Это показала их серия с ЦСКА. Нам удавалось не очень много удаляться до четвертого матча, а в четвертом игре получилось то, что мы и прогнозировали. В составе СКА играют мастера, которые способны сделать гол из полумомента, нельзя с ними удаляться", - заключил Юшкевич.

Дмитрий Юшкевич считает, что ярославцы могут извлечь пользу из результата четвертого матча серии плей-офф, потому что для них непривычна ситуация, при которой они ведут в счете в серии.

"После четвертого матча вопросов не стало ни больше, ни меньше, - сказал Юшкевич журналистам. - Хорошая новость, что счет стал 2-2 в серии. Надо сказать, что для нас непривычна ситуация, при которой мы ведем – с "Динамо" мы же всегда догоняли. У нас молодая команда, нужно учиться правильно играть, когда ты ведешь в серии. Теперь для нас лучше проиграть пятый матч, а потом выиграть шестой и седьмой? (Улыбается) Я этого не говорил, но скажу, что мы неплохо учимся на своих ошибках".

* * *

Холёс: СКА сыграл лучший матч в серии плей-офф, а "Локомотив" – худший

Четвертый матч между "Локомотивом" и СКА стал лучшим в серии для питерского клуба и худшим - для ярославцев, заявил защитник "Локомотива" Юнас Холёс.

"Локомотив" в понедельник со счетом 1:6 уступил СКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Питерский клуб сравнял счет в серии - 2-2.

"СКА был намного лучше сегодня, мы сыграли не на том уровне, что в первых трех матчах серии, не с той самоотдачей, - сказал Холёс журналистам. - СКА заметно прибавил, сегодня они провели свой лучший матч, а мы худший. В пятом матче нам снова нужно будет сыграть так, как мы играли до этого. Нужно прибавить в защите, слишком часто питерцы убегали "три в два", от этого нужно уходить. Нужно добавить и в нападении - забивая один гол, сложно победить".

"Локомотив" заменил голкипера Кертиса Сэнфорда, пропустившего пять шайб, после второго периода.

"Кертис хорошо играет во всех матчах, обвинять его нельзя. Другим игрокам надо прибавлять, слишком много мы шансов им дали в нападении. Нужно что-то делать с подбором, питерцы собирали все отскоки сегодня и забили благодаря этому несколько шайб", - отметил Холёс.

Пятый матч серии пройдет в Санкт-Петербурге в среду.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.