Ткаченко: еще не осознаю, что сезон завершен

Добавлена: 04.04.2011
Источник: Мария Роговская, "Чемпионат.ру"

Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко поделился своим мнением относительно неудачного завершения серии с "Атлантом".

– Пока не осознаю, что сезон завершен. Сейчас присутствует расстройство, но еще не верится, что больше не сыграем в этом сезоне. Наверное, это ощущение придет позже.

– После второго матча все в "Локомотиве" говорили, что теперь все в руках вашей команды…

– Но и "Атлант" руки не сложил. Тем более, у соперника было значительное преимущество. К сожалению, нам не хватило запала. Да и фору мы дали "Атланту" солидную. А у них не дворовая команда. Они грамотно играют и в обороне, и в атаке. Нельзя делать таких подарков, как мы в начале серии.

– В двух последних матчах шайба, что называется, пошла в ворота "Атланта". В последнем матче соперник по-другому действовал в обороне?

– Я так скажу: все это время мы боролись больше с собой, чем с "Атлантом". Когда мы показывали свой хоккей, у нас все получалось. Конечно, и соперник не все нам позволял. Но и они капканов нам не устраивали. "Атлант" больше уповал на контратаки, а мы оказались недостаточно подготовленными и дисциплинированными, чтобы постоянно взламывать оборону соперника, не давать им шансов проводить контратаки. Не хватило скорее терпения.

– Вам удавалось забивать в двух играх подряд. Почему в шестом матче не продолжили результативную серию?

– Значит, я неправильно подготовился. Хотя сейчас по горячим следам сложно ответить на этот вопрос. Необходимо проанализировать, почему так получилось.

– После пятого матча вы сказали, что знаете, как наладить игру команды в большинстве. В Мытищах у вас снова ничего не получилось при реализации лишнего…

– Я-то знал, но тренеры меня не спросили. Я все ждал, спросят ли, но так и не дождался (смеется).

– Из-за чего расстроились больше всего: из-за того, что сезон завершен, или из-за крупного поражения?

– Нельзя проигрывать с таким счетом. Не стоит разваливаться, даже если все уже понятно.

– Что Вуйтек сказал, когда после сирены вошел в раздевалку?

– Первым взял слово президент. Он поблагодарил всех за сезон, сказал, что все в чем-то не доработали. Потом и Владимир сказал, что сезон в принципе неплохой, но, к сожалению, мы не смогли достойно выступить в этой серии. Сами виноваты.

– По вашему мнению, "Атлант" способен выиграть Кубок Гагарина?

– Думаю, что да. Даже если будет играть в финале с "Салаватом". Хотя по подбору игроков это сильнейшая команда лиги. Но и у Уфы тоже есть свои проблемы. "Магнитка" ведь показывает, что с ней можно играть и побеждать. Нет команд, которых нельзя обыгрывать. Необходимо лишь правильно подготовиться и найти слабые места и использовать их. Поэтому не удивлюсь, если "Атлант" станет чемпионом.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.