Локомотив - Лев. Комментарии

Добавлена: 08.04.2014 10:16
Источник: "Ярославский Спорт", "SportBox.Ru", "Р-Спорт"

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев в интервью “Ярославскому спорту” прокомментировал ход серии “Локомотива” и “Льва”.

- Никто не ожидал, что счет в серии “Локомотив” – “Лев” будет 0:3. Ярославская команда доказала, что может выбивать из плей-офф сильных соперников. С другой стороны, те матчи, которые я смотрел, особенно последний, показывает, что команда отдала очень много физических и эмоциональных сил. Необходимо помнить, что для “Локомотива” плей-офф начался, по сути, еще в декабре. Играть три месяца в таком режиме невероятно тяжело любой команде – отметил Дементьев.

Агент ушел от ответа на вопрос, как могла сложиться серия между “Локомотивом” и “Львом” на ранней стадии плей-офф

Я бы не расценивал вещи, что могло бы быть, я бы расценивал – как есть сейчас. Мне нравится тот хоккей, который показывают обе команды. “Лев” очень гибок тактически. Есть хорошие исполнители. На примере пражской команды мы видим хороший симбиоз мастерства и управляемости. Шансы “Локомотива?” Они есть всегда, пока не прозвучала финальная сирена.

На вопрос, насколько оправданны были удаления Михаила Пашнина, приведшие к первым двум пропущенным шайбам, Дементьев сказал: «Его удалили. Не хочу комментировать действия арбитров. Не имею права. Факт остается фактом. Были заброшены шайбы, когда Михаил находился на скамейке штрафников».

* * *

Нападающий ярославского “Локомотива” Сергей Коньков, подводя итоги третьего матча серии плей-офф КХЛ с пражским “Левом”, отметил игру соперника в обороне.

- Соперник очень хорошо действует в обороне, перекрывает все подходы к своим воротам. У нас есть время, разберем, подумаем. Нужно всю игру проводить грамотно. Когда проигрываешь, значит, что-то не получается. Чешский клуб хорошо подкован в тактическом плане, создает препятствия. Наверное, к себе надо обратиться, что не забиваем. Мы никак не можем создать проблемы “Леву”. Раз не забиваем, значит нужно создавать еще больше моментов. Удаления есть у тех и у других. Они тоже нарушают правила и создают для нас шансы. Но они забивают, а мы - нет, вот вам и вся разница. Надо продолжать работать над реализацией большинства.

“Локомотив” проигрывает в серии “Льву” со счетом 0:3. Теперь, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина необходимо выигрывать четыре матча подряд. Конькова не смущает тот факт, что ни одна команда в истории КХЛ не отыгрывалась в серии со счета 0-3: “Рано или поздно все случается: любые рекорды бьются и становятся историей. Поэтому сейчас для нас самая важная игра во вторник, и больше мы ни о чем не думаем. Нам некуда отступать, будем настраиваться очень серьезно. Однозначно силы есть, никто сдаваться не собирается. Будем биться”.

* * *

Тренер ярославского “Локомотива” Дмитрий Юшкевич подвел итоги третьего матча серии плей-офф КХЛ с пражским “Левом” 0:3.

- С первых смен третьего матча было заметно, что соперник играет даже лучше, чем в первых двух матчах серии. Нам с трудом дались первые смены, которые провели в своей зоне. Казалось, что “Лев” физически выглядит лучше нас. Не стал бы говорить о том, что “Локомотив” играет жестче обычного. Многие удаления идут от того, что не хватает концентрации. К судьям претензий нет. Пашнина удаляли по делу.

Мы не смогли выполнить план на игру. С учетом того что играли дома, хотелось сыграть более агрессивно. Практически не получалось преодолеть среднюю зону, а если и преодолевали, то в одиночку. Соперник за счет численного преимущества в зоне обороны быстро отнимал у нас шайбу – сказал Юшкевич.

Наставник железнодорожников высоко оценил игру соперника.

- Надо отдать должное “Льву”. Видно, что соперник готовился к игре с нами, они разобрали наши сильные стороны и практически не дают нам их использовать. Есть ли шансы на победу в серии? Можно по-разному смотреть на эту ситьуацию. Мы не думаем о серии, а настраиваемся на каждую следующую игру - отметил специалист.

“Локомотив” за три игры с “Левом” забросил всего одну шайбу. По словам Юшкевича, серия неудачно складывается по той причине, что у ярославских игроков накопилась усталость: “Видно, что ребята устали, на качестве игры в атаке это сказывается. С трудом мы делаем даже две точные передачи подряд, очень много брака с нашей стороны. Полагаем, что это усталость, так как последние четыре матча регулярки были для нас как игры плей-офф, серии против “Динамо” и СКА очень вымотали в эмоциональном и физическом плане”.

На вопрос, почему в этой серии незаметно звено Плотников – Апальков – Аверин, тренер “Локомотива” сказал следующее: “Не стоит забывать, что это молодые ребята, которым свойственны слабости. На взаимодействии этого звена может сказываться усталость”.

Известный защитник Александр Гуськов, который долгое время играл в «Локомотиве», поделился своими впечатлениями о третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина между ярославцами и «Левом» (0:3), а также рассказал о своем будущем.

— Вы завершили карьеру?

- Ни в коем случае. Я тренируюсь, готовлюсь и надеюсь, что в следующем сезоне подпишу контракт с клубом КХЛ, — передает слова Гуськова корреспондент Sportbox.ru Алексей Шевченко. — Сейчас занимаюсь по программе с индивидуальным тренером, побывал в Америке, где тоже много работал.

— Возраст и неудачный сезон вас не остановили.

- Возраст — пустяки, я вообще не думаю, что стоит заглядывать в паспорт хоккеиста. А по поводу неудачного сезона у меня несколько другое мнение. Не думаю, что он был провальным, как нам говорят.

— У вас уже есть какие-то предложения?

- Мы ждем регламент, и я не исключение. Да и потом все переговоры начнутся после 30 апреля.

— Вы посмотрели «Локомотив» с «Левом». Не удивило преимущество пражского клуба?

- Просто у «Лева» во всех компонентах нет минусов.

— Ярославцы могут изменить серию?

- Будет непросто, но шансы есть. Лишь бы они успели сделать выводы.

— Вы после игры что-то объясняли Михаилу Пашнину, который провел не самый лучший матч.

- Говорил, чтобы он забыл игру, особо не расстраивался и готовился к следующей встрече.

— Почему он так много ошибался? Устал?

- Я это не уточнял, просто поддержал хоккеиста.

Хоккеистам ярославского "Локомотива" необходимо перестать паниковать и излишне нервничать в серии 1/2 финала Кубка Гагарина против пражского "Льва", заявил агентству "Р-Спорт" голкипер команды Кертис Сэнфорд.

В воскресенье в третьем матче серии ярославский "Локомотив" потерпел поражение от "Льва" со счетом 0:3. Счет в серии стал 0-3 в пользу чешской команды, а разница шайб составляет 1-8.

"Нам нужно начать забивать - это все, что сейчас нужно. Немного матчей ты выиграешь, забивая ноль голов. Нам нужно просто играть в честный хоккей, "Лев" играет в хороший, добротный хоккей и это отплачивается им. Мы же начинаем паниковать, нужно перестроиться, чуть расслабиться, хотя мы знаем, что уже сейчас у стены, но мы можем играть лучше", - сказал Сэнфорд.

"Моя игра? В поражениях дело не в моей игре, я ей доволен. Игроки "Льва" считают (Петри) Веханена лучшим вратарем? Нет, я лучший вратарь (смеется). Он играет здорово, но отлично действует команда перед ним, три превосходные игры они провели - они действовали умнее нас", - добавил Сэнфорд.

Четвертый матч серии до четырех побед пройдет в Ярославле во вторник.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.