Лев - Локомотив. Комментарии

Добавлена: 03.04.2014 10:22
Источник: "Р-Спорт"

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг заявил, что хоккеисты ярославской команды должны играть намного лучше, чтобы полуфинальная серия плей-офф КХЛ против пражского "Льва" затянулась.

Хоккеисты "Льва" на домашнем льду нанесли поражение "Локомотиву" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в среду в Праге на O2 Arena, завершилась победой чешской команды со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

"Мы должны играть намного лучше, если хотим, чтобы эта серия затянулась, - сказал Кинг на пресс-конференции. - Постараемся улучшить нашу игру уже во второй встрече. "Лев" провел хороший матч. Игру решила игра в неравных составах. Мы много удалялись плюс не использовали свое численное преимущество. "Лев", напротив, играл в большинстве очень хорошо".

Хоккеистам и тренерскому штабу пражского "Льва" было важно хорошо начать полуфинальную серию Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", заявил главный тренер чешской команды Кари Ялонен.

"Нам было важно хорошо начать эту серию, и нам это удалось, - сказал Ялонен на пресс-конференции. - Мы правильно сыграли во всех линиях, особенно в обороне. Ребята боролись, я доволен ими. Будем надеяться, дальше сможем выдержать такой уровень".

* * *

Капитан ярославского "Локомотива" Илья Горохов заявил корреспонденту "Р-Спорт", что в первом матче серии плей-офф КХЛ против пражского "Льва" арбитры встречи были не совсем объективны в некоторых моментах.

Хоккеисты "Льва" на домашнем льду нанесли поражение "Локомотиву" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в среду в Праге на O2 Arena, завершилась победой чешской команды со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Ярославцы набрали 43 минуты штрафного времени против 12 у "Льва".

"Удалений было много, действительно. Где-то эмоции перехлестывали, где-то, как я считаю, и арбитры нас немного подприжали, - сказал Горохов. - Может, из-за уважения к команде из другой страны? Мне, например, лично два раза в лицо клюшкой попадало, а рука арбитра оставалась на месте. Хотя это такие же удаления. В правилах же как написано? Если попадают в лицо клюшкой, то обязаны наказывать, хочет арбитр или не хочет. У нас, к сожалению, все на усмотрение судьи".

"В прочем, проехали. На самом деле, на арбитров надо поменьше внимания обращать, - продолжил собеседник агентства. - Если будем выполнять установки, и результат придет. "Лев" – хорошая, комбинационная команда. Понятно было, что с ними будет тяжело".

Хоккеисты "Локомотива" традиционно начинают серию с поражения. Ранее ярославцы уступили в первых матчах московскому "Динамо" (2:3 в овертайме) и петербургскому СКА (0:1). "Это не традиция. В другом дело", - отметил капитан железнодорожников.

Второй матч пройдет в Праге в пятницу, 4 апреля.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.