Даниил Апальков: Опасаюсь за место в составе

Добавлена: 17.09.2012 09:26
Источник: "Sportbox.ru"

Нападающий ярославского «Локомотива» Даниил Апальков после поражения от подмосковного «Атланта» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что его команде следовало играть агрессивнее.

- Мы хорошо начали, повели в счете, однако потом почему-то расслабились и пропустили нелепую шайбу, играя «5 на 4», — приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. — Это серьезная ошибка, которую нельзя было допускать, особенно при таком скользком счете. Шансы все исправить были, но надо было действовать агрессивнее, жестче, чаще бросать.

- На пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Том Роу посетовал на то, что вы проиграли слишком много единоборств.

- Он прав. Мы значительно уступили сопернику в борьбе. Нужно было больше играть «в тело», выигрывать шайбу, бросать из всех удобных позиций. Встреча получилась эмоционально трудной. Первый домашний матч, полные трибуны. Надо было во что бы то ни стало выигрывать, но не сложилось. Будем теперь исправляться в матче со «Спартаком». Нужно побеждать.

- Тем не менее, собственная результативность вас не может не радовать. Третья заброшенная шайба в пяти играх.

- Это все за счет партнеров. Так было и в предыдущих голах, и в этот раз они поборолись для меня. Кронвалл все сделал. Я, разумеется, стараюсь. Забрасывать приятно, но гораздо приятней выигрывать.

- В связи с объявленным в НХЛ локаутом и возможным появлением в «Локомотиве» игроков из-за океана, у вас не возникает опасений за место в составе?

- Опасения, конечно, есть. В НХЛ играет много ярославских воспитанников. Может случиться, что они здесь появятся. Но я думаю, в любом случае никому на сто процентов место в команде не гарантировано. Приедут, значит буду выкладываться с утроенными усилиями на тренировках, чтобы доказать, что достойны играть. Шансы у всех равные.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.