На "Русской классике" ждут 20 тысяч зрителей

Добавлена: 26.12.2011 09:17
Источник: Александр РОГУЛЕВ, "Спорт-Экспресс"

На уходящей неделе одними из самых интригующих матчей в чемпионате "вышки" были игры в Красноярске между лидером Восточной конференции "Рубином" и "темной лошадкой" нынешнего сезона - "Соколом". Осенью сибиряки всех удивили, начав чемпионат в стиле крепкого середняка, который может попортить кровь даже самому грозному сопернику. Вот только хватило дебютанта ВХЛ на два первых месяца чемпионата - после декабрьской неудачной серии "Сокол" скатился за пределы кубковой восьмерки "Востока".

И все же хозяева могли преподнести сюрприз. Сдвоенные матчи пришлись на открытие в Красноярске нового дворца "Арена-Север", про который "СЭ" в последнее время писал достаточно. Добавим только, что два матча собрали в сумме 4400 зрителей. Это в полтора раза больше, чем на всех домашних играх "Сокола" в ВХЛ, вместе взятых. Впрочем, новая арена пока не приносит сибирякам удачи - оба матча команда Александра Глазкова проиграла с разницей в три шайбы (2:5 и 0:3).

Красноярск наряду с Ярославлем остается и самым обсуждаемым городом ВХЛ в связи с "Русской классикой", которая пройдет в одном из самых восточных городов "вышки" 17 февраля. На этой неделе прошло несколько совещаний с участием руководства лиги, клубов и министерства спорта по поводу организации матча между "Соколом" и "Локомотивом". В частности, было окончательно утверждено место проведения встречи и логотип "Русской классики". Как и предполагал "СЭ", игра пройдет на стадионе "Центральный", на котором летом проводятся футбольные и регбийные матчи. Арена, напомним, в таком формате сможет вместить около 22,5 тысячи зрителей.

Хоккейная коробка будет размещена, скорее всего, в самом центре поля. Так как с некоторых позиций обзор будет, мягко говоря, не очень хороший, билеты будут продаваться не на все места. Тем не менее организаторы ожидают на матче около 20 тысяч человек! Если планы ВХЛ станут реальностью, то "Сокол" и "Локомотив" установят рекорд посещаемости отечественных матчей последних десятилетий.

"Эта встреча должна стать истинным украшением сезона, своеобразной визитной карточкой лиги, - рассказал "СЭ" управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. - Надеюсь, болельщики поддержат нашу инициативу и заполнят трибуны Центрального стадиона до отказа".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.