Локомотив – Торпедо. Шайбы Королева хватило

Добавлена: 25.12.2009
Источник: Анастасия ИЛЬИЧЕВА (Спорт Экспресс)

Последний раз ярославцы видели "Локомотив" на льду "Арены-2000" три недели назад. За это время железнодорожники успели сыграть на выезде и восстановиться в Египте. Конечно, к морю отправились не все, а лишь те, кто не играл за национальные сборные на очередном этапе Евротура в Москве.

"Торпедо" прибыло в Ярославль после пяти поражений кряду. В первом периоде команды не показали ничего запоминающегося, зато после перерыва дело пошло веселее. Нижегородцы в большинстве забросили шайбу, но ее не засчитали из-за того, что гол случился уже после остановки игры судьей. Тут же вспыхнула потасовка, и Потапов с Вишневским отправились отдыхать на скамейку штрафников. В третьей 20-минутке Королеву удалось забить.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":
– Сыграли хорошо в обороне. Мы создали немного моментов, однако замечу, что ребята самоотверженно боролись, выполняли задания.

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива":
– Тяжело было играть. Во-первых, имела значение пауза в чемпионате, а во-вторых, многие наши игроки были в сборных и вернулись немного опустошенными. К тому же сегодня мы столкнулись с хорошей обороной.

ЛОКОМОТИВ – ТОРПЕДО – 1:0 (0:0, 0:0,1:0)
Гол: Королев – 4 (Руденко, Ткаченко), 49:01.
Вратари: Гелашвили – Фомичев.
Штраф: 10 – 10.
Большинство: 3 (0) – 3 (0).
Броски: 38 (9+18+11) – 26 (6+11+9).
Три лучших игрока: Королев (Л), Фомичев (Т), Ткаченко (Л).
Судьи: Анисимов, Бирюков (оба – Москва).
23 декабря. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8900 зрителей (9046).

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.