Суперлига. 5-6 туры

Добавлена: 17.09.2007
Источник: Советский Спорт

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АК БАРС 5:4

В сшибке главных толстосумов суперлиги решающее слово сказали игроки, поменявшие свитер "Ак Барса" на "салаватовский" только этим летом. Пятую шайбу забросил Алексей Терещенко, а ассистировали Владимир Воробьев и Виталий Прошкин.

ЛАДА – НЕФТЕХИМИК 3:1

После неожиданно ранней отставки главного тренера Юрия Новикова "Лада" с места в карьер побеждает, набирая первые очки в матче с вполне благополучным "Нефтехимиком", у которого на тот момент не было ни одного поражения в основное время. Испорчен юбилей нападающего нижнекамцев Василия Смирнова – 600 матчей на высшем уровне.

МЕТАЛЛУРГ Мг – ЛОКОМОТИВ 4:1

Наконец-то забил Николай Кулемин, причем отплатил зрителям за ожидание с лихвой, сделав дубль. Семисотый матч в карьере провел защитник ярославцев Сергей Жуков и стал лишь шестнадцатым игроком суперлиги, которому покорился этот гроссмейстерский рубеж.

ТРАКТОР – СЕВЕРСТАЛЬ 3:4 б

Пока челябинцы – главные претенденты на звание самой неуступчивой команды. Из трех поражений "Трактора" два – в одну шайбу, и вот теперь – по буллитам. Правда, на серию хоккейных пенальти в матче с "Северсталью" у подопечных Андрея Назарова, наверно, просто не осталось эмоций, ведь они вели в счете до предпоследней секунды матча.

ВИТЯЗЬ – ДИНАМО 2:1 ОТ

Подмосковные хоккеисты нанесли бело-голубым первое поражение в чемпионате. Команда Мисхата Фахрутдинова впервые сумела победить на родном льду, и первый же овертайм "Витязя" в чемпионате стал победным. Интересно, что почти год назад, 18 сентября 2006 года, "Динамо" также было бито в Чехове (0:2).

АМУР - ХК МВД 3:2 ОТ

После сенсационной победы в первом туре над "Ак Барсом" (3:2) хабаровчане сникли и выдали удручающую серию из трех поражений, забросив при этом всего одну шайбу. Очередной проигрыш болельщики "Амура" уже бы не поняли, тем более что команда вернулась после двухматчевого выезда домой.

СИБИРЬ – СПАРТАК 3:0

Оправдания сибиряков за немыслимый выезд в Москву и Подмосковье, завершившийся выволочками от "Динамо" и ХК МВД с одинаковыми позорными 0:6, получились хоть и не такими весомыми с голевой точки зрения, но убедительными. После двух безответных оплеух тонущему "Авангарду" три таких же получил и "Спартак".

МЕТАЛЛУРГ Нк – АВАНГАРД 2:1

Ни "Кузня", ни "Авангард" до этого матча не имели побед в основное время. После игры единственной командой с нулем в этой графе остались омичи. Интересно, что из шести матчей, которые провели между собой соперники за два предыдущих сезона, три завершились со счетом 2:1. Правда, во всех трех случаях побеждал "Авангард".

ЦСКА – СКА 1:4

Положительный момент проигранного армейского дерби для москвичей, пожалуй, один. Канадский голкипер Лоусон, замененный в матче с "Химиком" на первых минутах после двух пропущенных шайб, на сей раз сделал выводы и свой отрезок провел на ноль.

ТОРПЕДО – ХИМИК 0:2

Нижегородцы проиграли второй домашний матч подряд и впервые в нынешнем чемпионате не смогли забросить ни одной шайбы. А вот голкипер "Химика" Виталий Колесник "засушил" второй матч своей команды. Первый подвиг удался казахстанскому вратарю в матче ни с кем-нибудь, а с "Салаватом Юлаевом".

ЦИФРА ДНЯ - 20

На последнее, двадцатое место опустился омский "Авангард". Последний раз омичи "пикировали" в сезоне 2003/04, упав на 13-е место. Кстати, именно после этого возглавлявший тогда команду Сергей Герсонский был заменен на Валерия Белоусова, а "Авангард" в итоге стал чемпионом.

Комментарии:

Serg@NT
 Ярик 
 e-mail 
Да уж! Интересный у нас чемпионат. Ава на 20-м месте, Сибирь после 5-21 по шайбам в первых 4-х матчах выдаёт 5-0 в следующих двух. Сева после удаления у соперника в 59:57 сравнивает счёт в 59:59.
Абалдеть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.