Торпедо - Локомотив. Топ-матч в Нижнем Новгороде

Добавлена: 06.09.2017 09:31
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив", "AllHockey.Ru", "Чемпионат.com"

В заключительном матче первой выездной серии регулярного чемпионата «Локомотив» сыграет с нижегородским «Торпедо».

В этом сезоне соперники сыграют между собой лишь дважды, в то время как в трёх предыдущих сезонах таких матчей неизменно было четыре. В прошлом сезоне два ярославских поединка были сыграны в сентябре, их разделил всего один день, и в обоих случаях победа доставалась нижегородцам – сначала в овертайме (1:2), а затем в основное время с «сухим» счётом (0:3). Несмотря на это, в «сезонной серии» больше очков набрали «железнодорожники», благодаря двум победам с одинаковым счётом 3:1, добытым на нижегородском льду в декабре и январе.

Таким образом, сейчас из пяти предыдущих официальных встреч в Нижнем Новгороде «Локомотив» выиграл в четырех, что является очень хорошим показателем, особенно на фоне прошлых лет.

Впрочем, говоря про результаты очных встреч, стоит учитывать, что нынешним летом состав «Торпедо» обновился практически на 70 процентов. Из клуба ушли четверо легионеров из прошлогодней пятерки – Картер Эштон, Брэндон Макмиллан, Бобби Батлер и Джон Норман. В Нижнем Новгороде остался только американец Сэм Лофквист.

Полностью обновилась вратарская бригада – на смену Проскурякову и Бирюкову пришли Иван Лисутин и Станислав Галимов. По сути, новой будет и линия обороны, поскольку команду покинули Дерлюк, Осипов, Вишневский, Егоршев и Колганов.

При этом, среди новичков команды есть хоккеисты, в разное время уже поигравших в «Торпедо». Из числах защитников это Михаил Григорьев и Ренат Мамашев. Из нападающих - Сергей Костицын, Геннадий Столяров и Денис Паршин. Впервые в Нижнем Новгороде оказались защитники Андрей Ермаков и Тимур Фаткуллин, нападающие Михаил Жуков, Егор Дугин и Максим Лазарев, а также трио легионеров – чешский защитник Томаш Кундратек и словенские нападающие Жига Еглич и Ян Муршак.

Регулярный чемпионат начался для команды Петериса Скудры с четырехматчевого восточного выезда. Сначала нижегородцы в основное время обыграли «Югру» (3:1), затем упустили победу над «Авангардом», в итоге проиграв в овертайме (2:1), следом уже сами перевернули ход встречи с «Сибирью» в третьем периоде (3:2), а закончили поездку единственным поражением в основное время – от «Барыса» (2:4). Вернувшись домой, игроки «Торпедо» были очень близки к победе над СКА, но в затяжной серии буллитов все же уступили питерцам (3:4), а в своем предыдущем матче «автозаводцы» в основное время проиграли московскому «Динамо» (2:4), крайне неудачно сыграв во втором периоде и пропустив за его время три безответные шайбы.

«Локомотив», как и «Торпедо», провел шесть матчей и в последнем из них одержал тяжелейшую победу над «Динамо» в Риге (2:1).

В прямом эфире матч «Торпедо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

* * *

Топовый матч игрового дня. Команды без проблем попадут в плей-офф - это ясно как день. При этом "Локомотив" сохранил все ценные кадры, обеспечившие "бронзу" в прошлом сезоне. Промежуточные результаты весьма недурственные. Лишь раз в шести матчах сезона ярославская команда не набрала очков - как это ни странно, в Череповце. Скорее всего, недоразумение. "Торпедо" существенно обновилось, но это не помешает команде Скудры продолжать оставаться грозой авторитетов. У СКА нижегородцы очко уже отобрали, спасшись в ходе основного времени матча. В остальном старт сезона не самый фееричный - четыре матча с очками из шести, но победы всего две. Команда Скудры прибавит, но хотелось бы, чтобы поскорее.

Команды хоть и не встречались в плей-офф КХЛ, но их матчи по накалу и драматургии напоминают кубковые. В прошлом сезоне команды обменялись полноценными победами, синхронно забив по три гола. Только "Торпедо" в победном матче ничего не пропустило, "Локомотив" однажды дал слабину.

Еще в одном матче сезона нижегородцы вырвали победу в овертайме. Выходит, несмотря на общее превосходство по очкам в очных матчах (43 против 35) "Локомотиву" неудобна нижегородская команда. Ждем классного, азартного и жесткого хоккея.

На кого/что смотрим:
1. Получит ли "Локомотив" преимущество в атаке? Команда ведь более классная.
2. Будут ли нижегородцы "залезать под кожу" сопернику?
3. Не испортят ли судьи матч? На это они мастаки.
4. Насколько быстрой будет игра?
5. Как проявят себя молодые игроки обеих команд?

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" вырвет два очка в упорной и жесткой борьбе.

* * *

Надо сказать, что у «Торпедо» проблемы. Они проиграли три матча подряд. Скудра уже начал говорить о легковесности команды, о том, что далеко не все бьются за оленя на груди. И матч с «Локомотивом», с одной стороны, сложный, а с другой – это тот самый момент, когда можно проявить характер и доказать Скудре очень многое, потому что ярославцы, наверное, самый принципиальный соперник для «Торпедо». Полагаю, что хозяева одержат победу в этом матче в основное время и прервут серию поражений.

Прогноз Ерыкалова: выиграет «Торпедо».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.