Старт «Локомотива»

Добавлена: 05.10.2011 11:04
Источник: Официальный сайт КХЛ

Континентальная хоккейная лига приступила к исполнению поручения Президента России по возрождению ярославского «Локомотива». Лигой приняты соответствующие изменения в Регламенте, связанные с обеспечением участия «Локомотива» в национальных спортивных соревнованиях высшего уровня.

Следующим шагом по реализации этой программы стало формирование списков хоккеистов 17-22-летнего возраста, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ. Из них «Локомотив» сможет набирать состав для участия в соревнованиях. Каждый клуб КХЛ имеет право защитить двух игроков указанной возрастной категории, имеющих действующие контракты. На данный момент около половины клубов официально представили в Лигу списки своих защищенных хоккеистов.

Высшая хоккейная лига утвердила новое расписание матчей, сформированное с учетом участия «Локомотива» в чемпионате Лиги. Ярославский клуб стартует в турнире 12 декабря домашним матчем с альметьевским «Нефтяником».

Напомним, что «Локомотив» проведет в чемпионате ВХЛ 22 матча – по одному с каждым клубом Лиги. Из-за разницы в количестве проведенных матчей попадание клуба в плей-офф и кубковый «посев» будут определены на основании процента набранных командой очков.

Календарь матчей Первого этапа Чемпионата Высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011-2012 гг. (360 Кб)

Структура и сроки проведения матчей Второго этапа Чемпионата Высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011-2012 гг. (200 Кб)

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.