Стальные Лисы - Локо. Шашки наголо

Добавлена: 04.10.2011 09:06

Подготовка к матчу "Стальные Лисы" - "Локо" была достаточно необычной. Ну где и когда вы еще можете увидеть, чтобы болельщики команды хозяев разучивают кричалки и рисуют баннеры в поддержку гостевой команды?! Спасибо вам, уральцы, за то, что в трудное для нас время вы не остались в стороне и подставили свое сильное плечо ярославскому клубу! Только взаимное уважение красит настоящих соперников.

Боль утраты все еще не дает спокойно биться нашим сердцам, но жизнь продолжается и должна продолжаться... Вместе с ней продолжается и регулярный чемпионат МХЛ, в котором "Стальные Лисы" и "Локо" к моменту очной встречи занимали диаметрально противоположные позиции в таблице. Если "Лисы" шли и дут в группе лидеров, выдавая на гора одну разгромную победу за другой, то игроки "Локо" только-только вкатываются в сезон, чередуя удачные игры с поражениями, выступая подчас неровно и занимая предпоследнюю строчку в табеле о рангах МХЛ.

УШАТ В "НОРУ"

Однако, маститый российский наставник Петр Ильич Воробьев уже приучил многих, что чем сильнее против него соперник, и чем моложе у него команда, тем более высокую мотивацию для своих парней находит тренер. Так было когда-то с ярославским "Торпедо", затем с тольяттинской "Ладой", и вот тепрь с "Локо".

То, что ярославские "масочники" показали на льду "Арены-Металлург" в первом периоде иначе, как фантастикой не назовешь. Безусловно, четыре заброшенные шайбы - это следствие не только высокого индивидуального мастерства и командного взаимодействия, но и следствие ошибок голкиперов "лис". Но, как бы то ни было, а факт остается фактом - 4:1 в пользу гостей после 20 минут игры! Только так и следует возрождать веру в ярославский клуб! Забивали игроки "Локо" на любой вкус - после сольных проходов, после комбинаций и на добивании, в равных составах и в большинстве. На всё это великолепие хозяева ответили тоже весьма красивой шайбой Потехина, а также парой упущенных моментов, про которые обычно принято говорить "стопроцентные".

ТРУД + ФОРТУНА = ПОБЕДА

Во втором отрезке встречи ярославцы забили еще и при игре 4-на-4. Причем эта шайба Кирилла Капустина пришлась, как нельзя кстати. К тому моменту магнитогорцы, казалось бы, отошли от шока, в который их вогнали четыре шайбы первого периода и еще одна от Ивана Краснова на самом старте периода №2. Парни Евгения Корешкова стали превосходить гостей в движении, пошла фирменная уральская комбинационная игра. И тут, опять же очень вовремя, тренерский штаб "Локо" взял тайм-аут.

После этой паузы "железнодорожники" еще раз огорчили второго вратаря "лисов" в этой встрече Алексея Баталова (он дважды менял Степана Решаева еще в стартовом отрезке - прим.авт.) и уверенно довели 2/3 матча до своей победы.

Конечный успех ярославцев чуть было не поставил под сомнение скомканный гостями третий период: подопечные Воробьева атаковали, но не так резко и много, как того требовала ситуация. А вот у хозяев, напротив, что называется, "пошло". Пара рикошетов - гол, секундный "зевок" "Локо" в меньшинстве - еще гол. В концовке хозяева попытались спасти встречу, заменив вратаря шестым полевым игроком, но на это точным броском по пустым воротам ответил Кирилл Воронин - 4:7 в пользу "Локо"! Молодцы!

Это слово "молодцы" в полной мере относится ко всей ярославской команде в этой встрече. Особенно приятно отметить, что здорово в игре против фаворита выглядели совсем молодые мальчишки - Максим Макаров и Александр Лебедев, а также Алексей Шубин, его тезка Шамин и Кирилл Капустин, которые лишь на год старше.

Впрочем, расслабляться и петь дифирамбы пока рано. Завтра, во вторник, там же, на магнитогорском льду, эти же команды проведут повторный матч, перенесенный с 8-го сентября из Ярославля. Удачи желаем обеим командам, а победит пусть сильнейший.

"Стальные Лисы" (Магнитогорск) - "Локо" (Ярославль) - 4:7 (1:4; 1:2; 2:1)
3 октября 2011 года. Магнитогорск, "Арена - Металлург". 2500 зрителей
Судейская бригада: Коваленко М. (Новоуральск); Кирюшкин И., Пономаренко А. (оба - Магнитогорск)
Шайбы забросили: 0:1 - Красотин - 1 (Макаров, 02:45); 0:2 - Шамин - 1 (Петров, 04:44); 0:3 - А.Лебедев - 2 (Осипов, 15:01, бол); 1:3 - Потехин - 6 (Шенфельд, 16:00); 1:4 - Шубин - 3 (Лебедев, Мальцев, 17:17); 1:5 - Краснов - 1 (Олонов, Капустин, 21:57); 2:5 - Здунов - 3 (Овсянников, Тарасов, 33:39); 2:6 - Капустин - 2 (Зюзякин, Мисюль, 37:16); 3:6 - Здунов - 4 (Малиновский, Григоренко, 45:25); 4:6 - Григоренко - 7 (Антипин, Здунов, 57:54, бол); 4:7 - Воронин - 2 (Романцев, 59:05, п.в.)
Удаления: "Локо" (командный штраф, 09:31); Антипин (СЛ, 13:19); Романцев (Л, 18:25); Мисюль (Л, 26:20); Григоренко (СЛ, 26:20); Овсянников (СЛ, 36:06); Шубин (Л, 36:30); Петров (Л, 54:34); Лукин (Л, 56:55); Красотин (Л, 59:51)
Штраф: 6 - 14;
Большинство: 1/6 - 1/2;
Броски по воротам: 38 (9+18+11) - 22 (10+9+3)
Лучшие игроки матча: Павел Здунов ("Стальные Лисы"); Алексей Шубин, Александр Лебедев (оба - "Локо")
"Стальные Лисы": Решаев (00:00 - 07:04; 08:58 - 15:01; Баталов, 07:04 - 08:58; 15:01 - 57:54; 59:05 - 60:00); Постников - Овсянников; Шенфельд - Шингареев - Апальков; Антипин - Гавриленко, Здунов - Щанкин - Васин; Береглазов - Терещенко, К.Лебедев - Тарасов - Малиновский; Тимашов, Потехин - Михайлов - Соловьев, Григоренко.
"Локо": Ложкин; Кривов - Петров, Шубин - А.Лебедев - Мальцев; Лукин - Красовский, Воронин - Шамин - Олонов; Осипов - Зотов; Зюзякин - Краснов - Капустин; Мисюль - Амиров, Красотин - Романцев - Макаров.