Геннадий Величкин: Мы тоже будем читать лекции!

Добавлена: 11.10.2011 09:10
Источник: "Советский Спорт"

Корреспондент «Советского спорта» позвонил председателю Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадию Величкину и узнал, что в Континентальной лиге скоро тоже будут объяснять наказания на видео.

– Мы уже выставляем на сайт КХЛ все спорные моменты, связанные с тем или иным голом, – рассказывает начальник Департамента судейства КХЛ Александр Поляков. – Вот в понедельник поставили видео по «Авангарду». Если по поводу дисквалификаций, то у нас готовится аналогичный проект. Но об этом лучше спросить у Геннадия Величкина.

– Да, все верно, мы скоро введем такую же систему, как в НХЛ, – подтверждает заместитель управляющего директора КХЛ, председатель Спортивно-дисциплинарного комитета Геннадий Величкин. – На официальном сайте лиги будем проводить лекцию по каждому спорному моменту.

– Может, и хоккейную звезду привлечете калибра Шэнахэна?

– А у нас хватает звездных ребят в СДК. Борис Михайлов, Александр Якушев, Валерий Каменский, Сергей Гимаев… Сделаем дежурство, кому когда выступать. Иногда и я могу что-то объяснить как председатель. Не звезда, но уже 20 лет в большом хоккее.

Спокойно, как в школе, изложим каждый момент. Сформулируем, чем вызвана такая дисквалификация. Как только уладим технические моменты – сразу в эфир!

– Из-за кого у вас в этом сезоне самая большая головная боль? Много говорят о тафгаях «Витязя» Джереми Яблонски, Кипе Бреннане, Джоне Мирасти.

– Больше всего нас беспокоят два момента – удар коленом и удар в голову. Нам очень не нравится, что эта тенденция развивается, несмотря на все выписанные нами серьезные наказания. Мы будем ужесточать меры. В середине сезона ничего не изменишь. Но с нового чемпионата карать за такое станем гораздо строже. Особенно за удар коленом. Можно ведь оставить человека инвалидом, лишить его работы в молодом возрасте.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.