Локомотив – Северсталь. Пятанов рад очку в Ярославле. Вашичек переподписал контракт

Добавлена: 20.10.2009
Источник: Виктор ПОЛЯК (Спорт Экспресс), Ярославский спорт

Переиграв соперника в первом периоде, ярославцы, оставившие много сил в игре со СКА, затем сбавили обороты. Почуяв свободу, гости устроили вратарю "Локомотива" Гелашвили настоящий экзамен. "Северстали" удалось сравнять счет, но на этом успехи череповчан закончились, а в овертайме богатыри Михнов и Васичек продавили защиту гостей.

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Северстали":
– По игре ребят упрекнуть не в чем. То, что удалось сравнять счет, для нас большое дело.

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива":
– В конце игры нам не повезло – "Северсталь" сравняла счет. Но повезло в овертайме.

ЛОКОМОТИВ – СЕВЕРСТАЛЬ – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Галимов – 5 (Чурилов), 15:51 (1:0). Трунев – 2 (Жуков), 52:58 (1:1 – бол.). Васичек – 8 (Михнов), 64:45 (2:1).
Вратари: Гелашвили – Стана.
Штраф: 8 – 12.
Большинство: 6 (0) – 4 (1).
Броски: 35 (13+6+12+4) – 33 (7+17+5+4).
Три лучших игрока: Гелашвили (Л), Васичек (Л), Стана (С).
Судья: Оленин (Москва).
19 октября. Ярославль. УКСК "Арена-Локомотив-2000". 9000 зрителей (9070).

По информации "Ярославского спорта", ведущий форвард "Локомотива" Йозеф Вашичек переподписал контракт с ярославским клубом. Действующее соглашение с чешским нападающим было подписано на 2 года и должно было закончиться после окончания нынешнего сезона. На прошлой неделе в Ярославле побывал агент Йозефа – Владимир Вуйтек-младший, с помощью которого стороны пришли к новому соглашению. О новых сроках и других условиях контракта информации пока нет.

Ориентировочный срок восстановления после травмы Збынека Иргла составляет еще 2 недели. Соответственно на ярославском льду мы сможем увидеть чеха только 11 ноября в матче против хабаровского "Амура", который состоится после паузы в чемпионате, связанной с финским этапом Еврохоккейтура.