Брылин в Локомотиве?

Добавлена: 15.08.2011 09:54
Источник: "Советский Спорт"

Говорят, КХЛ стареет с каждым годом. И подтверждают это цифрами – средний возраст игроков лиги за шесть сезонов увеличился на полтора года. Но в нынешнее межсезонье до сих пор не может найти новую работу добрый десяток хоккеистов старше 30 лет, с ног до головы обвешанных медалями и регалиями. Среди них и 37-летний центрфорвард Сергей Брылин, трижды бравший Кубок Стэнли с «Нью-Джерси». Но, похоже, с ним дело все же сдвинулось с мертвой точки…

Еще несколько недель назад, когда клубы КХЛ один за другим стали выходить из отпуска и приступать к предсезонным сборам, Брылин не пылал оптимизмом: «В Континентальной лиге есть интерес нескольких команд, но без конкретики. Агент работает, - говорил Сергей. - А я поддерживаю форму и готов в любой момент включиться в тренировочный процесс.

И вот, наконец, конкретика появилась.

- Брылиным интересуются две команды – ярославский «Локомотив» и новокузнецкий «Металлург», - не стал скрывать клубы, нацелившиеся на хоккеиста, его агент Пол Теофанос.

- «Интерес» - это просто прощупывание почвы или конкретные предложения?

- Уж не ерунда точно! Пару недель мы ведем конструктивные переговоры.

- В НХЛ вариантов не нашли?

- Единственный – это предложение от «Нью-Джерси». Но там Сергея видят не в качестве игрока, а тренера. Он очень долго играл в этой команде, поэтому его хотят вернуть в организацию. Другой вопрос, что Брылин еще хочет играть. И будет играть! В КХЛ!

- Когда станет ясно, в каком клубе он окажется?

- Есть вероятность, что даже в понедельник.

* * *

Генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин прокомментировал "Советскому спорту" информацию о ведении переговоров с экс-форвардом СКА Сергеем Брылиным.

- Мы не ведем переговоров с агентом Брылина и не претендуем на него, - не стал раскрывать карты генеральный менеджер «Локомотива» Юрий Лукин. – Это дезинформация.

- Но, судя по имеющемуся составу, он бы вам совсем не помешал…

- Почему же? Наша молодежь уже не один сезон играет в КХЛ, так что должна справиться.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.