Демитра - лучший форвард Словакии.

Добавлена: 08.08.2011
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Легионер ярославского «Локомотива» Павол Демитра назван форвардом года в Словакии, сообщает издание Hokej.sk. Игрок получил специальный приз на торжественной церемонии награждения лауреатов года в Братиславе.

В данной номинации Демитра обошел своего партнера по сборной Словакии Мариана Габорика из «Нью-Йорк Рейнджерс».

В регулярном сезоне прошлого года Демитра добился впечатляющего результата, набрав в 54 матчах 60 (18 + 42) очка.

Сразу после церемонии Павол дал небольшое интервью ведущим словацким журналистам:

- Когда я закончу карьеру, то, безусловно, эта словацкая награда станет одной из самых ценных в моей коллекции. В Америке чего-то подобного я удостоился только один раз. Так что "золотая шайба Словакии" - это очень почетно для меня, признался форвард. В последнее время я очень часто пересматривал матчи последнего чемпионата Мира. А особенно игру с Данией. Не знаю что произошло с нашей сборной. В Словакии потрясающие болельщики и очень жаль, что мы их не порадовали.Сейчас глава моей карьеры по названием "Сборная" для меня закрыта. Уверен, что пришло время смены поколения. Должен прийти новый тренер и новые лидеры. Кто лучше - Ян Филц или Владимир Вуйтек?! Знаете, оба великие люди и специалисты. Я счастлив их обоих считать своими друзьями. Выбор у Федерации очень хороший, но и очень трудный.

Также Павол оценил перспективы обновленного "Локомотива" и Чемпионата КХЛ 2011/12 гг.:

- Думаю, что в этом сезоне в моем клубе гораздо сильнее будет играть оборона. У нас 2 новых защитника из НХЛ - очень сильные ребята, плюс вратарь из сборной Швеции и два новых агрессивных нападающих. У такой команды может быть только одна цель - победа в Кубке Гагарина. Безусловно, победить будет сложно, но все в клубе - и руководство, и сами игроки, и болельщики - уверены, что нам по силам выполнить задачу. Что касается клуба "Лев", то это будет очень интересный проект. В их составе уже сейчас есть два сильных форварда из нашей сборной - Надь и Бартечко - их мастерство и опыт должны помочь команде выступить достойно. В любом случае, эта команда - отличный шанс для Словакии и болельщиков в стране своими глазами увидеть сильнейший европейский хоккей, - завершил свою речь Демитра.

Комментарии:

atmo+9 (4650)
  Профиль 
 серпухов 
Палюбас!!! ДИМЕТРА ИМБА!!!!!!!!!
Рома+63 (4720)
  Профиль 
 Ярославль сити 
 e-mail 
Демитра СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
blinovi3-132 (4713)
  Профиль 
 Ярославль 
По моему мнению, один из лучших возрастных легионеров,отрабатывающий свой контракт на 100%,хотя судя по плей офф и не скажешь,что человеку под 40.Одно слово молодец и профессинал!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.