Новобранцы Локомотива

Добавлена: 02.11.2011 12:46
Источник: РИА Новости

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" приобрел нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Владислава Картаева, сообщает во вторник пресс-служба действующих обладателей Кубка Гагарина.

Картаев, которому 10 февраля исполнится 20 лет, - воспитанник уфимского хоккея. Форвард в текущем сезоне провел за "Салават Юлаев" 12 матчей, в которых забросил одну шайбу и один раз принял участие в голевой атаке.

Ранее "Локомотив" усилили 20-летние нападающий Олег Яшин из системы подмосковного "Атланта" и защитник Егор Яковлев, известный по выступлениям в системе казанского "Ак Барса".

Ярославский клуб воспользовался правом набрать игроков в возрасте от 17 до 22 лет, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и Высшей хоккейной лиги. Возрождающийся "Локомотив" 12 декабря стартует в первенстве ВХЛ. Для этого будет создана команда на основе молодежного "Локо". До конца регулярного чемпионата она проведет 22 матча - по одному с каждой командой лиги. Попадание "Локомотива" в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков. Помимо своих хоккеистов, выступающих в команде Молодежной хоккейной лиги, и неограниченно свободных агентов "Локомотив" может набрать игроков 1989-1994 годов рождения, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ, а также находящихся в статусах "конфликт" или "права". Клубы КХЛ имеют право защитить двух игроков упомянутой возрастной категории, имеющих действующие контракты.

* * *

Нападающий нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Эмиль Галимов в ближайшее время должен стать игроком ярославского "Локомотива", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославской команде.

"Локомотив" воспользовался правом набрать игроков в возрасте от 17 до 22 лет, имеющих действующие контракты с клубами Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и Высшей хоккейной лиги и пригласил форварда "Нефтехимика" Эмиля Галимова в свой состав. Возрождающийся "Локомотив" 12 декабря начнет свои выступления в первенстве ВХЛ.

Галимов, которому в мае нынешнего года исполнилось 19 лет, стал четвертым новичком "Локомотива". Ранее в ярославскую команду пришли Егор Яковлев (система казанского "Ак Барса"), Олег Яшин ("Атлант") и Владислав Картаев ("Салават Юлаев").

В текущем сезоне Галимов сыграл за основной состав "Нефтехимика" в КХЛ 9 матчей, в которых отметился лишь 2 минутами штрафа. Еще 9 игр форвард провел за "Реактор" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), в них он забросил 5 шайб, и сделал 4 результативные передачи.

Ожидается, что форвард молодежной сборной России прибудет в расположение ярославской команды вечером во вторник, в среду 2 ноября пройдет процедуру заявки в команду МХЛ "Локо" и уже на следующий день проведет свой первый матч в форме "железнодорожников" против команды "Белые Тигры" (Оренбург). Скорей всего, нападающий будет заявлен под номером "27", который долгие годы принадлежал легендарному защитнику ярославцев Сергею Жукову.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.