Суперлига. 23-й тур

Добавлена: 01.11.2007
Источник: Советский Спорт

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – ВИТЯЗЬ 1:0
В премьерном матче Сергея Гомоляко на посту главного тренера "Витязя" чеховцы старались как могли – 44 минуты не давали лидеру чемпионата открыть счет. Признанный джентльмен суперлиги капитан "Салавата" Антипов даже схлопотал матч-штраф. Но класс хозяев все же побил настрой гостей, сдвинув их в самый низ турнирной таблицы.

ЛАДА – АМУР 1:2
В день матча в Тольятти произошла трагедия. В результате теракта был взорван рейсовый автобус. Погибли восемь человек, еще 20 госпитализированы... "Автозаводцы" вышли на игру с траурными повязками на свитерах, а сама встреча началась с минуты молчания и соболезнования семьям погибших. Тут уж не до побед...

ЛОКОМОТИВ - ХК МВД 5:1
"Милиционеров" с ветерком прокатили на ярославском "экспрессе". За свою недолгую историю подмосковная команда еще ни разу не смогла одолеть "Локо" в основное время! Ярославцы дома вообще становятся непобедимыми. С приходом в команду финского специалиста Кари Хейккиля они одержали на "Арене-2000" уже пять викторий.

СЕВЕРСТАЛЬ – ДИНАМО 3:0
В чешскую сборную для участия в Кубке "Карьяла" призваны сразу трое северстальцев – защитники Петр Часлава и Йозеф Грабал, а также нападающий Йозеф Страка. Вчера чешская группировка "северян" доказала, что тренеры не ошиблись в выборе. Страка забросил две шайбы и отдал результативную передачу, а оборона хозяев ни разу не дала сбоев.

АК БАРС – СПАРТАК 5:1
Похоже, дни Кошечкина в "Ак Барсе" сочтены. Казань с нетерпением ждет приезда в клуб известного голкипера сборной США Роберта Эша... Но что Эш, когда даже на матч со "Спартаком" тренеры Василия ставить не рискуют. Вчера они доверили "раму" 19-летнему Галимову и не прогадали. А на счету капитана "барсов" Морозова – очередной дубль.

НЕФТЕХИМИК – АВАНГАРД 2:4
Омичи нашли свой путь к успеху. В четырех последних поединках "ястребы" забрасывают соперникам по четыре шайбы и выигрывают! На острие атак "авангардистов" неизменно оказывается их лучший бомбардир Калюжный. На счету Алексея пять точных выстрелов в трех последних битвах. Вот уж действительно "ястребиный глаз".

ХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк 4:1
Подмосковный клуб в последних турах не просто "Химик", а настоящее химическое оружие, перед которым противник сразу капитулирует. 4:1, 7:2, 8:1, 4:1 – опускаться ниже четырех заброшенных шайб мытищинцы себе не позволяют. Дубль на счету 22-летнего форварда Александра Нестерова, забросившего в последних трех матчах уже пять шайб!

СКА – СИБИРЬ 1:0
Для новосибирского клуба день вчера был непростой... Ровно 45 лет назад "Сибирь" провела свой первый официальный матч в чемпионате страны. Кстати, тоже в гостях на далеком для себя Западе – разгромила в Риге местную "Даугаву" со счетом 8:1. На этот раз соперник у сибиряков был куда солиднее, а результат соответственно скромнее.

ЦСКА – ТРАКТОР 4:3 от
12 октября москвичи уступили уральцам 1:3. После этой победы "трактористы" проиграли шесть матчей кряду. Но вот новая встреча с ЦСКА, и после второго периода гости вновь ведут 3:1. Проиграв в первом круге в родном Челябинске, Быков обозвал свою команду пижонами... В Москве армейцы решили не дожидаться новых "ласковых" слов.

ТОРПЕДО - МЕТАЛЛУРГ Мг 1:3
"Автозаводцы" как завязли в кювете на старте второго круга, так и буксуют... Четвертое поражение кряду с катастрофическим общим счетом – 3:16! А уж что такое победа над "Магниткой", нынешним действующим чемпионом, молодые нижегородские болельщики вообще не знают. Последний раз "Металлург" проигрывал "Торпедо" в 2001 году.

ЦИФРА ДНЯ - 400
Голкипер "Динамо" Виталий Еремеев провел вчера 400-й матч в чемпионатах страны. Из играющих ныне в суперлиге голкиперов только "северсталец" Вьюхин может похвастать более давним сроком. И надо же, что именно с ним свела судьба Еремеева в юбилейном поединке! Александр сыграл в среду 589-й матч.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.