ИИХФ рассматривает вариант проведения чемпионата Европы

Добавлена: 08.07.2010
Источник: sports.ru

На заседании ИИХФ в Цюрихе была озвучена идея проведения европейского чемпионата среди сборных команд, сообщает официальный сайт ФХР.

Один из проектов базируется на инициативе четверки стран, участвующих в Евротуре. В случае принятия этого варианта, к России, Швеции, Финляндии и Чехии добавятся 6 стран, следующих по рейтингу ИИХФ, которые сформируют группу B. На данный момент этими странами являются Швейцария, Словакия, Германия, Белоруссия, Норвегия и Латвия.

Команды группы А (нынешнего Евротура) в апреле 2011-го и 2012 годов проведут по 2 выставочных матчах с командами группы B по схеме, которая пока разрабатывается.

В случае отказа от участия в проекте любой из национальной федераций, ее место займет следующая по рейтингу ИИХФ.

Национальные федерации и ИИХФ еще раз отметили важность сохранения перерывов во внутренних чемпионатах, во время которых на международной арене играют национальные сборные команды.

Вопрос переноса сроков чемпионата мира ИИХФ со сдвигом начала турнира на май с тем, чтобы дать лигам больше игровых дней для национального чемпионата, был рассмотрен, но к окончательному решению на заседании не пришли.

Комментарии:

Горец+10028 (5751)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
давно пора, ато евротур изжил себя и не интересен ибо тренировку напоминает

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.