Локомотив: новости клуба

Добавлена: 06.07.2010
Источник: РИА Новости, Спорт день за днём

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" Петр Сикора может продолжить свою карьеру в "Локомотиве", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому клубу.

Большую часть своей заокеанской карьеры чешский форвард провел в "Нью-Джерси", а в России трехкратный чемпион мира выступал за магнитогорский "Металлург" в сезоне-2004/05 во время локаута в НХЛ.

В Национальной хоккейной лиге Сикора играл также за "Анахайм", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Эдмонтон", "Питтсбург". Последним клубом нападающего в сезоне-2009/10 была "Миннесота". Сикора - обладатель Кубка Стэнли 2000 года в составе "Нью-Джерси" и 2009 года в составе "Питтсбурга". В НХЛ чех провел более 1000 матчей (включая регулярный чемпионат и плей-офф) и забросил более 400 шайб.

Официально "Локомотив" не подтверждает свой интерес к 33-летнему Сикоре. Однако, по словам источника, нападающий может появиться в составе "железнодорожников", если они не договорятся о новом контракте с чешским легионером Збынеком Ирглом, выступающим в Ярославле уже три сезона. Вопреки появившейся в СМИ информации, новое соглашение с Ирглом пока не заключено, и стороны в настоящее время ведут переговоры.

Основной вратарь «Локомотива» двух последних сезонов 27-летний Георгий Гелашвили в нынешнее межсезонье все же сменит клуб.

По информации, имеющейся у «Спорта», руководство «железнодорожников» планирует использовать в следующем сезоне связку Дмитрий Кочнев — Александр Лазушин как тандем основных вратарей волжского клуба.

Сам Гелашвили в настоящий момент от каких-либо комментариев по этому поводу отказывается. Известно, что ярославский клуб планирует провести выгодный для себя обмен и получить за Георгия серьезное усиление в виде полевого игрока.

Главным претендентом на вратаря сборной России по-прежнему остается питерский СКА, руководство которого проводит переговоры со своими ярославскими коллегами.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.