Гости могут остаться

Добавлена: 27.12.2007
Источник: Андрей КОРОЛЕВ, Спорт день за днем

Финская диаспора "Локомотива" приняла нового члена — вратаря Риксмана. Он стал уже четвертым "горячим парнем" в Ярославле, если считать тренера Кари Хейккиля. На площадке вместе с голкипером появляются Валлин и Салмелайнен, а вот Иргл вторую игру подряд пропустил, поскольку вернулся в строй еще один легионер — Чернквист. Пока же зрители "Арены-2000" пытаются оценить игру нового голкипера, сравнивая его с ушедшим в "Сибирь" Подомацким и севшим на лавку Варламовым.

Сравнение в пользу первого: как и молодой Егор, Риксман любит активно участвовать в игре. Не боится далеко выходить из ворот, пытается пасом начать атаку. В ближнем бою надежен, а вот дальний бросок может "зевнуть". Так и получилось в начале матча: Севостьянов почти от синей линии пробил финна.

Визави Риксмана Соколов уже второй раз приезжал в Ярославль. Первый визит, в форме "Авангарда", оказался неудачным — проигрыш 1:2. И вновь не повезло бывшему голкиперу сборной России: однофамилец Денис забил Максиму, сравняв счет. Активизировался Аникеенко, недавно набиравшийся практики в "Кузне" и вернувшийся в "Локо". Аренда пошла на пользу: защитник сначала организовал гол Ткаченко, а потом забивал сам. А голкиперу гостей окончательно испортил настроение Яшин, забросивший четвертую шайбу.

У Максима Соколова есть отличный шанс взять реванш: "Кузня" в начале третьего круга попадает на... "Локомотив".

По этому поводу Борис Михайлов успел после игры пошутить с журналистами:

"Если вы меня и всю команду приглашаете — мы остаемся!" — заявил легендарный хоккеист.

"Локомотив" (Ярославль) — "Металлург" (Новокузнецк) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: 0:1 Севостьянов (Розаков, Полищук, бол., 05:16), 1:1 Соколов-5 (Яшин, 11:22), 2:1 Ткаченко-10 (Аникеенко, Руденко, бол, 25:13), 3:1 Аникеенко-2 (Руденко, Семин), 4:1 Яшин (Валлин, Непряев, 41:01)
Вратари: Риксман — Соколов
Штраф: 10 (8+0+2) — 10 (0+6+4)
26 декабря. Ярославль. "Арена-2000". 8800 зрителей.

Комментарии:

Serg@NT
 Ярославль 
 e-mail 
Вчера очень повеселила, конечно, 4-я шайба, ну и Петрович отжигал на прессухе :)
- Как вы оцените выступление Аникеенко?
- Как, как? Отвратительно! Если он своей бывшей команде забивает. Воспитываешь, воспитываешь, а они потом... :)))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.