Локомотив: планы на межсезонье. Швейцарская проба

Добавлена: 02.07.2012 09:27
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

В среду, 27 июня, стал известен календарь матчей ярославского "Локомотива" на традиционном предсезонном сборе в Швейцарии. Напомним, наша команда отправится в Лёкербад 2 августа и пробудет там вплоть до 12-го числа. На вторую половину сбора и намечены три контрольные встречи.

В первой из них, 8 августа, "Локомотив" сыграет против полуфиналиста последнего чемпионата Швейцарии - клуба "Фрибур-Готтерон". Эта команда интересна и знаменита тем, что некода за неё очень успешно выступала пара легендарных советских форвардов Андрей Хомутов и Вячеслав Быков. В последнем сезоне за "Готтерон" с успехом выступал сын Быкова - Андрей, а также знакомые ярославским болельщикам хоккеисты - Михал Баринка и Дмитрий Афанасенков. Помимо этого цвета "драконов" защищает лучший бомбардир чемпионата Швейцарии Жульен Спрюнгер, легендарный голкипер сборной Франции Кристобаль Юэ. Этим летом Баринка и Афанасенков "Фрибур" покинули, но к команде присоединился защитник Джоэль Квятковский, который имеет опыт игры в России за "Северсталь" и СКА. Матч "Локомотив" - "Фрибур" начнется в 21.30 по московскому времени и пройдет в местечке Валь-де-Жу на арене "Le Sentier".

Два последующих поединка ярославской команды состоятся в самом Лёкербаде на льду местной "Sportarena". 11 августа, в 18:00 (мск) "железнодорожники" проведут поединок против SCL Tigers из Лангнау. В последнем чемпионате Швейцарии этот коллектив, за который выступал известный американский голкипер Роберт Эш, боролся за выживание в элитном дивизионе своей страны. Обыграв в рамках плей-аута "Амбри-Пиотту", "тигры" сохранили за собой заветное место в классе сильнейших. ну а ровно через сутки, то есть 12 августа в 18.00 (мск) игровая часть тренировочного сбора финиширует поединком против клуба из NLB "Висп". Игры против этого коллектива в Швейцарии уже вошли для "Локомотива" в хорошую традицию. В минувшем году команда Брэда МакКриммона переиграла "Висп" со счетом 7:2, а еще раньше, в 2009-м году, очная встреча принесла практически идентичный результат - 6:2 в пользу ярославцев. В прошлом сезоне "Висп" занял 4-е место в регулярном сезоне NLB, но в споре за то, чтобы пробиться в элиту, уступил на второй стадии плей-офф.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.