Петр Воробьев: Работа на тренировках даром не проходит

Добавлена: 06.02.2013 08:57
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Главный тренер “Локомотива ВХЛ” Петр Ильич Воробьев в интервью “Ярославскому спорту” подвел итоги матча с “Ижсталью” - 4:3, рассказал о проблемах во вратарской линии, а также подчеркнул, что открытый хоккей в последних играх его не устраивает.

- При счете 0:2 хорошо, что не опустили руки и смогли переломить ход поединка. Работа на тренировках даром не проходит, а работаем мы действительно очень много. Третий гол в наши ворота был совсем необязательным. В итоге без нервной концовки не обошлось. Игра лишний раз показала наш сегодняшний уровень – проблемы в игре команды остаются.

Воробьев объяснил, почему не принимал участие в матче защитник Егор Мартынов: “У него повреждение, которое он получил игре с “Торосом”. Для нашей команды это серьезная потеря. Учитывая наши кадровые, проблемы для нас каждый игрок очень важен – на вес золота”.

Железнодорожники три домашние встречи провели результативно, забросив в ворота соперников 12 шайб. На вопрос о том, доволен ли он в последних поединках игрой команды в атаке, Воробьев сказал: “С одной стороны забили достаточно, а с другой – сколько мы пропускали-то? Посмотрите на последние результаты – 5:3, 3:6, 4:3. Гонять в две стороны – неблагодарное дело. А значит необходимо находить баланс между игрой в атаке и обороне. Мой хоккей – когда не пропускаешь, но впереди что-то забиваешь”.

Воробьев дал понять, что есть проблемы во вратарской линии: “После игры с “Торосом” выбор вратаря был очень нелегким. С чем связаны последние неудачные матчи Ложкина? Считаю, что стал плохо готовиться. Ну а когда голкипер пропускает легкие шайбы, то его, как правило, начинает еще и потрясывать”.

Наставник железнодорожников оценил игру бронзовых призеров прошедшего молодежного чемпионата мира в Уфе Кирилла Капустина и Павла Коледова: “Если Капустин играет стабильно и ниже определенного уровня не опускается, то про Коледова эти слова сказать не могу. Павел периодически играет неплохо, но в любой момент может допустить ошибку”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.