Вячеслав Солодухин: После перехода в “Локомотив” испытываю только положительные эмоции

Добавлена: 11.02.2013 10:17
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Нападающий “Локомотива” Вячеслав Солодухин в интервью “Ярославскому спорту” рассказал о своем этапе карьеры в “Сибири”, а также о том, как адаптировался в “Локомотиве”.

Вячеслав Солодухин является воспитанником питерского хоккея и к своему предыдущему переходу из СКА в “Сибирь” отнесся философски: “Когда в прошлом сезоне СКА обменял меня на Владимира Тарасенко, то не расстраивался. А на что обижаться? Это хоккейная жизнь, и всё, что ни делается,- всё к лучшему. В Санкт Петербурге я больше играл в ВХЛ, а в основной команде имел мало игрового времени, поэтому, когда выпал шанс поиграть за “Сибирь”, то обрадовался. Концовка прошлого года – пожалуй, самый удачный отрезок в моей карьере. Почему? Доверие со стороны главного тренера Дмитрия Сергеевича Юшкевича сыграло большую роль. У любого хоккеиста, чувствующего доверие со стороны тренерского штаба, появляется уверенность в собственных силах”.

Солодухин в этом сезоне был отправлен новосибирской “Сибирью” в фарм клуб: “Не знаю, почему так случилось. Это решение тренерского штаба, которое принял спокойно. Хотя, конечно, хотелось играть и прибавлять в мастерстве в КХЛ, где уровень хоккея совсем другой”.

Вячеслав Солодухин по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с “Сибирью” 7 января, а на следующий день уже был в Ярославле.

- Все действительно произошло очень быстро, – рассказывает новичок железнодорожников. - Вместе с агентом мы решили что "Локомотив" в данный момент – это самый перспективный вариант. Это клуб, который ставит перед собой высокие задачи, поэтому сомнений в выборе у меня не было. Проблеем с адаптацией никаких нет. Это спортивная жизнь. Все в порядке. Тем более некоторых ребят, к примеру, Вишневского, Кручинина, Петрова, Черникова я хорошо знал по играм за СКА и “Сибирь”. Поэтому мне было легко вливаться в нынешний коллектив.

В Ярославль прибыл в не самой лучшей своей форме и нормально отнесся к тому, что сыграл несколько игр за команду ВХЛ. Любому хоккеисту полезно потренироваться у Петра Ильича Воробьева. Двусторонний контракт? Ну и что. Не вижу в этом ничего страшного. Вообще после перехода в “Локомотив” испытываю только положительные эмоции – поведал нападающий.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.